ТОНЕР. ЗАЧЕМ И КОМУ НУЖЕН

Опубликовано Настя 22.04.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Что такое тонер?

Тонер, наносимый после умывания и перед нанесением сыворотки и увлажняющего крема, является жидким, водянистым средством по уходу за кожей – это промежуточный этап, который готовит кожу после умывания. Думайте о нем как о шаге, который подготовит вашу кожу к любым сывороткам или кремам, которые вы используете после. В зависимости от формулы, тонер обычно содержит ингредиенты по уходу за кожей, чтобы ускорить процесс обновления кожи. Кроме того, тонер может удалить любые остатки, которые мог пропустить ваше очищающее средство.

Для каких типов кожи следует использовать тонер?

Все типы кожи могут использовать тонер – вам просто нужно найти правильную формулу для вашей кожи и вашего режима дня. Например, тонеры особенно полезны для тех, у кого кожа подвержена акне.

Формулы тоников теперь гораздо более мягкие, обладательницы сухой кожи также могут добавлять их в свой уход. Раньше все думали, что тоники – это резкие вяжущие средства, которые высушивают кожу и вызывают раздражение, помогая при угревой сыпи, но теперь мы знаем, что существует так много различных формул для всех типов кожи.

При этом важно прислушиваться к своей коже. Некоторые люди с чувствительной кожей не могут использовать тоник ежедневно.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ 

ТРЕНДИ МАКІЯЖУ ВЕСНА 2023

ТРИ ПОРАДИ ЯК ПОКРАЩИТИ ЛИПКИЙ, ТЯЖКИЙ МАКІЯЖ

КРОКИ ДОГЛЯДУ ЗА ШКІРОЮ, ЯКІ ВИ НЕ ПОВИННІ ПРОПУСКАТИ

 

 

Оставить комментарий