ЧТО ТАКОЕ ДВОЙНОЕ ОЧИЩЕНИЕ И КАК ЕГО ДЕЛАТЬ?

Опубликовано Настя 16.08.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

ЧТО ТАКОЕ ДВОЙНОЕ ОЧИЩЕНИЕ?

 

Двойное очищение — это двухэтапный процесс очищения, который, по сути, позволяет вам по-настоящему тщательно очистить кожу, гарантируя, что вы не только удалите макияж и SPF, но и сможете удалить любые стойкие загрязнения и предотвратить закупорку пор. По сути, вы повторяете процесс очищения — вы можете использовать для этого одно и то же очищающее средство, но для эффективного двойного очищения используйте очищающее средство на масляной основе (например, очищающий бальзам), а затем средство на водной основе (например , очищающий гель).

КАКИМ ТИПАМ КОЖИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДВОЙНОЕ ОЧИЩЕНИЕ?

Двойное очищение полезно для всех типов кожи, поскольку любая кожа получает пользу от того, что она чистая и свободна от потенциальных закупорителей пор или раздражителей, таких как макияж и загрязнения. Более того, чистая кожа лучше подготовлена к правильному впитыванию ингредиентов сывороток и кремов, которые вы наносите после очищения. Жирная и склонная к высыпаниям кожа особенно выигрывает от двойного очищения, поскольку использование очищающего средства с маслом помогает расщепить и удалить излишки масла в порах. Сухому типу кожи, возможно, придется быть немного осторожными, когда дело доходит до выбора второго очищающего средства, чтобы оно не раздражало и  не сушило кожу, но на самом деле, пока вы выбираете продукты, соответствующие вашему типу кожи, все будет впорядке.

НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ДВОЙНОЕ ОЧИЩЕНИЕ?

Хотя очищение является фундаментальной частью любого ухода за кожей, вам не обязательно проводить двойное очищение каждый раз. Например, нет необходимости дважды очищать лицо утром, когда на вашем лице нет макияжа или SPF, а в дни, когда вы наносили минимум макияжа, вы можете не чувствовать необходимости в двойном очищении. Аналогично, если у вас сухая кожа и она кажется немного сухой или стянутой, то, вероятно, лучше пропустить второе очищение.  

ЧТО СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПЕРВОГО ОЧИЩЕНИЯ?

Для первого очищения используйте продукты на масляной основе, такие как очищающие бальзамы , масла и кремы. Они помогут разрушить масляные продукты на вашей коже (большая часть макияжа на масляной основе) и растопить их без необходимости агрессивно тереть кожу. Потратьте время на втирание этих очищающих средств, чтобы получить пользу от небольшого массажа лица и убедиться, что даже стойкий водостойкий макияж удален. 

 

 

ЧТО СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВТОРОГО ОЧИЩЕНИЯ?

Ваше первое очищение удалило все с поверхности кожи, поэтому сейчас самое время провести более глубокое очищение, которое поможет решить ваши индивидуальные проблемы с кожей. Используйте очищающее средство на водной основе (обычно гели и пенки) и снова втирайте средство в кожу.

 

 

 

ЧИТАТИ ТАКОЖ

ЯК ЧАСТО СЛІД КОРИСТУВАТИ МАСКУ ДЛЯ ОБЛИЧЧЯ?

ЯК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТИ ДОГЛЯД ЗА ШКІРОЮ

7 ПОШИРЕНИХ ПОМИЛОК ПРИ ЗВОЛОЖЕННІ, ЯКІ ШВИДКО СТАРЯТЬ ШКІРУ

 

 

 

Оставить комментарий