Как правильно красить ресницы тушью?

08.01.2018 0 Комментарии

Тушь − важнейшее средство, которое помогает сделать глаза более выразительными. Как правильно красить ресницы тушью, какие бывают техники и в чем состоят особенности нанесения, рассказываем в этой статье

 

КАК КРАСИТЬ РЕСНИЦЫ ТУШЬЮ РАЗНЫМИ ЩЕТОЧКАМИ?

  • Прямая щеточка 

Классическая пушистая щеточка позволит равномерно прокрасить ресницы, не создавая комочки. Достаточно одного движения кисточки, и вы получите более выразительные ресницы, которые будут уместны в дневном макияже. Кроме того, такой щеточкой удобно прокрашивать тонкие нижние ресницы.

 

  • Овальная щеточка 

Эта толстая щеточка – ваш универсальный помощник. Она подойдет для выразительного дневного макияжа: достаточно нанести тушь в один слой, предварительно сняв излишки средства с щеточки. Для создания более драматичного макияжа нанесите тушь зигзагообразными движениями в два слоя. Благодаря такой щеточке вы получите максимально длинные ресницы.

 

 

  • Изогнутая щеточка 

Изогнутая щеточка прекрасно подкручивает ресницы, вы даже можете предварительно не использовать керлер, она с легкостью выполнит его функции. Несмотря на непривычную форму такой кисточкой легко прокрасить ресницы, она повторяет их естественный изгиб и позволяет «дотянуться» до самых тонких и коротких.

 

 

 

ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ ТУШИ НА РЕСНИЦЫ

  • Выразительные ресницы 

Чтобы сделать глаза ярче и создать иллюзию подводки на веках, прокрашивая ресницы, прижмите щеточку к основанию ресниц. Отпечатавшаяся тушь будет имитировать подводку на верхнем веке, и придаст выразительности глазам. Кроме того, такой способ поможет лучше зафиксировать изгиб ресниц.

 

  • «Кошачий» взгляд 

Для создания эффекта кошачьих глаз прокрашивайте ресницы, вытягивая щеточку к вискам. Таким образом вы одновременно уложите ресницы и придадите глазам миндалевидную форму.

 

КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ ВЕРХНИЕ РЕСНИЦЫ ТУШЬЮ?

  • Подкрутите ресницы керлером. Достаточно десяти секунд, чтобы добавить заметный изгиб и распахнуть взгляд.

  • Не забывайте наносить тушь на все ресницы, а не только на середину. Особенно тщательно прокрашивайте внешний уголок глаза.
  • Наносите не больше двух слоев туши: так вы создадите максимально яркие, но естественные ресницы без комочков и эффекта паучьих лапок.

 

КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ НИЖНИЕ РЕСНИЦЫ ТУШЬЮ?

  • Подложите под нижние ресницы салфетку или тонкий спонж, чтобы избежать отпечатывания туши под нижним веком. Аккуратно прокрасьте ресницы практически сухой щеточкой, этого будет достаточно для их выделения.
  • Откажитесь от черной туши для нижних ресниц, она утяжеляет взгляд. Для повседневного макияжа выбирайте коричневую. А если вы любите нестандартный макияж, на нижние ресницы можно наносить синюю, зеленую, розовую или блестящую тушь. Она станет отличным акцентом и разнообразит привычный мейкап

 

Оставить комментарий