ПРИБЛИЖАЕТСЯ БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ? КАК ПОДГОТОВИТЬ СВОЮ КОЖУ КАК У ЗНАМЕНИТОСТИ

Опубликовано Настя 18.08.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Стремление выглядеть великолепно в один конкретный день порой оказывается непреодолимым и вызывает много стресса. Хотя у большинства из нас запланировано большое событие, возможно, раз в год, знаменитости готовятся к нему постоянно. Между выступлениями на красной дорожке, церемониями награждений и выступлениями им не привыкать чувствовать давление! Так каков же секрет?

За неделю до вашего мероприятия

Есть ряд вещей, которые вы можете сделать (а точнее не делать) , чтобы выглядеть здоровыми и сияющими к особому событию.

Ограничьте употребление определенных продуктов, чтобы уменьшить отечность

Чтобы внести ясность: никакое количество зеленого сока или «чистого питания» за неделю до мероприятия не окажет большого влияния на вашу кожу.

Когда дело доходит до продуктов, влияющих на вашу кожу в краткосрочной перспективе, речь больше идет о том, что вы не едите.

Молочные продукты

Людям, склонным к прыщам, особенно гормональным, рекомендуется ограничить потребление молочных продуктов на этой неделе. Молочные продукты могут спровоцировать появление высыпаний, поэтому если соблюдать осторожность, это поможет снизить вероятность их появления. У некоторых людей высыпания также провоцируются большим количеством сахара, поэтому сведите сладости к минимуму.

Алкоголь 

Он может привести к сильной отечности, а чрезмерное его употребление может вызвать обезвоживание.

Не пробуйте новые средства по уходу за кожей

В течение недели, предшествующей важному событию, меньше всего вам хочется экспериментировать с новыми средствами по уходу за кожей. Поверьте, последовательность – это ключ к успеху. Пробуя что-то новое, вы рискуете получить негативную реакцию, на исправление которой может потребоваться время.

Сосредоточьтесь на увлажнении

В целом, на этой неделе основное внимание следует уделить поддержанию увлажненности и успокоения кожи. Не добавляйте в рутину слишком много сильных активных ингредиентов. Цель состоит в том, чтобы иметь гладкую, увлажненную кожу в качестве холста для вашего макияжа. Не стоит рисковать раздражением, так как это может привести к появлению неровных, красных или текстурированных участков кожи.

Отшелушивание

Говоря о сохранении гладкости кожи и отсутствии шелушения, ключевым моментом является отшелушивание.  Вам не следует делать пилинг за день до мероприятия, так как иногда на следующий день он может вызвать небольшое шелушение, поскольку старые клетки отшелушиваются. Сделав пилинг за два дня до мероприятия, вы обеспечите удаление старых клеток, обнажая более яркую кожу под ней, как раз к вашему событию.

Чтобы помочь отмершим клеткам, вы можете использовать физический скраб или пилинг.

Уход за кожей в день вашего мероприятия

Когда наступит важный день, вам захочется, чтобы все было максимально просто.

Избегайте обезвоживания и улучшите кровообращение

В день вашего мероприятия вам следует сосредоточиться на получении достаточного количества жидкости как внутри, так и снаружи! Наша кожа выглядит лучше всего, когда у нее хорошее кровообращение, поэтому, если есть возможность, выделите время на прогулку или небольшую тренировку йоги.

Простой уход за кожей 

Самое главное сегодня — чтобы уход за кожей сочетался с вашим макияжем. Целью является комфорт и стойкость, поэтому лучше избегать слишком большого количества масел. Это может привести к тому, что ваш макияж расплывется. Это может начать происходить, если вы нанесете под него слишком много средств по уходу за кожей.  

После деликатного очищения кожи нужно использовать не больше 5 продуктов.

Увлажняющая маска

Утром используйте любую увлажняющую маску, которая станет прекрасной дозой увлажнения и создаст влажную базу.

 

 

Тонер и эссенция

После того, как вы смыли маску, переходите к тонику и эссенции. Эссенция глубоко увлажняет вашу кожу, а увлажнение — это ключ к тому, чтобы ваш макияж выглядел безупречно.  

 

 

Увлажняющий крем

Далее увлажняющий крем для вашего типа кожи .

Обладательницам жирной/комбинированной кожи следует использовать что-то с текстурой лосьона, а не жирного крема.  

Если ваша кожа достаточно сухая, попробуйте более плотный крем.  

 

Крем для век

И последнее, но не менее важное: крем для глаз. Крем для глаз с витамином С, будет прекрасным решением, со временем он уменьшает темные пятна под глазами, а также обладает светоотражающими свойствами, которые мгновенно делают эту область ярче. Его легкая текстура делает его идеальным под консилер.

 

 

ЧИТАТИ ТАКОЖ

ЩО ТАКЕ ПОДВІЙНЕ ОЧИЩЕННЯ І ЯК ЙОГО РОБИТИ?

ЯК ЧАСТО СЛІД КОРИСТУВАТИ МАСКУ ДЛЯ ОБЛИЧЧЯ?

ЯК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТИ ДОГЛЯД ЗА ШКІРОЮ

 

 

Оставить комментарий