КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Опубликовано Настя 05.08.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Столкнувшись с огромным выбором средств для кожи, может быть сложно понять, с чего начать. Должны ли сыворотки для лица предшествовать точечным процедурам, а как насчет пилингов для кожи и кремов для глаз ? Порядок применения средств по уходу за кожей имеет значение, когда речь идет о получении максимальной пользы от каждой формулы. Мы разберем наиболее эффективные общие шаги по уходу за кожей, а также поделимся практическими схемами применения средств.

Когда дело доходит до применения средств по уходу за кожей, существует несколько общих стратегий, которые помогут вам сориентироваться в процессе и максимизировать усвоение всех используемых вами формул. «Очищение всегда на первом месте», — говорит сертифицированный дерматолог доктор Джоэл Шлессингер. «После этого начните с самых тонких продуктов и продвигайтесь к самым плотным. Могут быть исключения в зависимости от конкретных инструкций используемого вами бренда, но это хорошее общее практическое правило».

Вот краткое описание пяти основных шагов по уходу за кожей:

Очищающее средство и тоник

Эффективный режим ухода за кожей начинается с хорошего очищающего средства и тоника . Очищающее средство удаляет макияж, грязь и жир с поверхности кожи. Затем тонер проникает глубоко в поры, чтобы удалить остатки загрязнений и подготовить кожу к нанесению других продуктов.

 

 

Отшелушивающее средство, маска или пилинг

Отшелушивающие средства и маски, а также любые другие лечебные средства можно использовать один или два раза в неделю наряду с обычными процедурами. Маски следует наносить на чистую кожу, чтобы обеспечить правильное впитывание. Отшелушивающие средства помогают удалить омертвевшие клетки кожи, поэтому их следует использовать после очищения и тонизирования, чтобы стимулировать обновление клеток. Маски обычно используются на ночь, а отшелушивающие средства можно использовать и в другое время дня, но это может варьироваться.

 

 

Точечные средства

Если у вас есть рецептурный или точечный продукт для лечения, вам следует нанести его на проблемные зоны на этом этапе вашего режима. Это позволит наиболее концентрированным средствам правильно впитаться в кожу.

Сыворотка и крем для глаз

Легкие формулы, такие как сыворотки и гели, следует применять после очищения, тонизирования и точечных процедур. После нанесения сыворотки пришло время аккуратно нанести крем или гель для глаз.

 

 

Лосьон и крем

Последним шагом в вашем распорядке дня должно быть нанесение увлажняющего крема . Эти более густые формулы помогают удерживать влагу и сбалансировать цвет лица. Утром после увлажняющего крема следует наносить солнцезащитный крем широкого спектра действия, чтобы защитить кожу от УФ-повреждений.

 

 

 

ЧИТАТИ ТАКОЖ

7 ПОШИРЕНИХ ПОМИЛОК ПРИ ЗВОЛОЖЕННІ, ЯКІ ШВИДКО СТАРЯТЬ ШКІРУ

BARBIECORE BEAUTY - ЯСКРАВО-РОЖЕВА ЕСТЕТИКА У ВСЬОМУ

ЦІ ВІДТІНКИ ЛАКУ ДЛЯ НІГТІВ ВИЯВИЛИСЯ НАЙПОПУЛЯРНІШИМИ У 2023 РОЦІ

 

 

 

 

Оставить комментарий