МАКИЯЖ 2017, МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

23.01.2017 0 Комментарии LIFESTYLE,

К моде можно относиться по-разному, следуя беспрекословно ее советам либо относясь к ним с определенной долей здорового скептицизма. Не прислушиваться к модным тенденциям невозможно, ведь образ каждой женщины включает в себя множество деталей, которые складываются в определенный стиль. Популярные дизайнеры не всегда спешат открывать свои последние творческие наработки. Тем не менее модные показы предоставляют нам возможность проследить тенденции макияжа, которые впоследствии приобретут широкое распространение в будущем. На основании их анализа эксперты делают прогнозы относительно моды, чтобы мы могли запастись новыми идеями и реализовать их на практике.

 

Макияж 2017: основные направления

 

Модные тенденции 2017 представляются весьма демократичными, так как воплощают в себе различные виды популярного макияжа, когда-либо встречавшиеся на вершине модного Олимпа. Мода 2017 наглядно демонстрирует нам смену различных эпох и преемственность поколений. Современные дизайнеры предоставляют нам полную свободу выбора и предлагают применить лучшие приемы, составляющие классику косметологической индустрии, в новой адаптации — таким образом, потребуется добавить актуальные детали на основе современных веяний времени. Придерживаясь направлений модных основополагающих тенденций, следует подойти к ним творчески, руководствуясь в первую очередь индивидуальными данными и личным вкусом. При нанесении модного макияжа 2017 визажисты рекомендуют быть немного смелее в своем творческом выборе.

 

Основными тенденциями макияжа 2017 являются:

  • здоровая и ухоженная кожа с эффектом легкого свечения;
  • максимально приближенный к эффекту натуральности макияж в стиле nude;
  • монохромный мейк-ап;
  • знакомая всем техника смоки айс в современной интерпретации;
  • использование стрелок, а также круговой подводки для создания эффекта «кошачий глаз»;
  • графический макияж – представляет собой основную тенденцию для вечернего макияжа;
  • праздничный макияж в стиле «металлик»

 

 

Модные тенденции макияжа 2017: сияние кожи

 

Не так давно от блеска кожных покровов всячески старались избавиться, используя матирующие косметические средства и салфетки, а также пудру. Тем не менее в настоящее время список модных трендов пополнила «влажная кожа» с эффектом легкого свечения. Данная тенденция смотрится весьма естественно и стильно, и постепенно заполонила подиумы и распространилась в массы. Сияющая кожа позволяет подчеркнуть природную красоту и ухоженность. Подобный макияж является универсальным, и подойдет как для вечернего, так и для повседневного выхода.

 

 

На первый взгляд, данный бьюти-тренд макияжа весны 2017 несложно реализовать – тем не менее, существует несколько правил, которых необходимо придерживаться для достижения эффекта сияющей кожи.

 

К ним относятся:

  • грамотный уход за эпидермисом – для этого следует подобрать подходящие косметологические средства. Чтобы кожа чувствовала себя и выглядела здоровой, следует обеспечить ей внимание и планомерный уход. Иногда потребуется в соответствии с типом кожи баловать ее успокаивающими, смягчающими, увлажняющими и ухаживающими масками;
  • полноценный отдых и употребление достаточного количества жидкости;
  • массаж кожи по утрам при нанесении увлажняющего крема позволит улучшить микроциркуляцию крови – и, соответственно, цвет лица;
  • рекомендуется отказаться от применения тонирующего средства с плотной консистенцией, отдав предпочтение облегченным, прозрачным текстурам основы под макияж и консилера;
  • добиваясь эффекта сияния, важно не переусердствовать – например, применяя прозрачную рассыпчатую пудру, можно избавиться от жирного блеска, при этом кожа не приобретает излишнюю матовость, сохраняя эффект свечения и легкого сияния;
  • если вы счастливая обладательница идеальной здоровой кожи, не рекомендуется увлекаться наложением значительного количества макияжа – следует ценить то, что имеется. Для поддержания ее в оптимальном состоянии следует продумать и обеспечить необходимый уход.

При наличии сияющей кожи будет достаточно нескольких заметных акцентов. Весенний макияж 2017 в таком случае может сводиться к нанесению бальзама для губ, а также к нескольким взмахам щеточкой с нанесенной на нее тушью для ресниц природных темных оттенков. Губы можно оформить с помощью полупрозрачной либо матовой помады, или же нанести на них немного блеска. Данный подход является наиболее быстрым, логичным и недорогим способом быть в модном тренде.

 

 

Модные тенденции макияжа 2017: nude

 

В течение нескольких сезонов дизайнеры проявляют редкое единодушие, сходясь во мнении, что ухоженная здоровая кожа, а также длинные ресницы и слегка подкрашенные губы украшают любую девушку. Сияющие глаза и мягкие губы смотрятся максимально естественно в макияже весны-лета 2017 в стиле nude.  На многих модных показах модели выглядели так, как будто недавно вернулись с отдыха на морском побережье, и вовсе не нуждаются в нанесении косметики.

 

 

Стоит отметить, что для создания подобного эффекта максимальной естественности потребуется проделать немалую работу. Подобный мейк-ап будет выглядеть безупречно при наличии гладкой кожи и ухоженных бровей. Данного эффекта добиться непросто – для этого потребуется тщательный уход за кожей лица, а также применение тонирующих средств и праймеров. Неэстетичные круги под глазами, мелкие покраснения и прыщики потребуется тщательно замаскировать, иначе можно произвести совсем не то впечатление, на которое хотелось бы рассчитывать. Для теплого времени года рекомендуется подобрать почти прозрачное тональное средство нежных натуральных оттенков в соответствии с цветотипом (для этого можно использовать новые продукты хорошо себя зарекомендовавших производителей косметики). Многие стилисты для макияжа лета 2017 предлагают сочетать в модном образе естественные брови (их оставляют достаточно широкими) и слегка подкрашенные ресницы. При этом потребуется тщательно проработать тон лица, а также нанести немного персиковых либо бледно-розовых румян.

 

 

Подвижное веко покрывают тенями в природной гамме (для этого подойдут бежево-песочные, розоватые, персиковые, а также светло-коричневые оттенки). Для губ рекомендуется использовать оттенки, близкие к тону теней для век. Некоторые визажисты советуют добавить при нанесении подобного мейк-апа более яркий акцент – например, немного золотистого блеска на середину нижней губы или же темные блестки под нижним веком, а также перламутровые тени, подобранные в тон кожи, либо тщательно прорисованные стрелки в пастельных тонах.

 

Модные тенденции макияжа 2017: смоки айс

 

 

Данная классическая техника нанесения мейк-апа, предполагающая получение эффекта «дымчатых глаз», является широко востребованной в современных реалиях. Своей популярностью макияж 2017 смоки айс обязан неизменной эффектности в различных условиях. Данная техника выполнения макияжа постоянно совершенствуется, и сейчас можно отметить, что гамма цветовой палитры для смоки айс значительно расширилась, при этом допускается любое подходящее к конкретному цветотипу сочетание тонов. Кроме того, градиентно наносить тени можно не только в горизонтальном направлении на поверхности верхнего подвижного века, но и в вертикальном, а также в стороны от его центра. Стоит отметить что, несмотря на предоставленную свободу выбора, большинство визажистов предлагают использовать для смоки айс дымчато-серые и коричневые оттенки.

 

 

Модные тенденции макияжа 2017: кошачий глаз

 

Создать характерный «взгляд хищницы» несложно при помощи нанесения стрелок. Судя по всему, в сезоне макияжа 2017 он станет более агрессивным и ярким. Для этого можно использовать различные техники нанесения стрелок.

 

 

Широкие и приподнятые в сторону висков стрелки могут быть как одинарными, так и двойными. При наличии круговой подводки век, а также оформления их тенями темных тонов насыщенного цвета можно наблюдать значительное затемнение области вокруг глаз. Многие визажисты модных домов представили в своих показах различные варианты подобного макияжа.

 

 

Стоит отметить, что в макияже 2017 появилась возможность комбинировать сами по себе достаточно яркие «кошачьи глаза» с броскими акцентами на губы с применением помады винных, сливовых и красно-коричневых оттенков. По вполне объяснимым причинам, не рекомендуется сочетать подобные варианты мейк-апа с нанесением румян. Чтобы создать самостоятельно актуальный эффект кошачьих глаз, можно использовать значительное количество приемов, проявив индивидуальный и творческий подход.

 

Модные тенденции макияжа 2017: графика

 

Графический мейк-ап, появившийся недавно, представляет собой лаконичный, но при этом весьма эффектный и провокационный вариант макияжа 2017. На недавних модных показах можно было наблюдать моделей с угольно-черными мазками вдоль линии бровей снизу либо вверху, а также подобия воронова крыла на веках. В некоторой степени данный вид макияжа напоминает японский театр кабуки с его своеобразной эстетикой.

 

 

Подобного эффекта мазков на лице несложно добиться, используя жидкую подводку, а также плоскую кисть, угольно-черный карандаш и такого же оттенка тени. Кроме монохромного варианта, графический макияж может выполнить и в цветном виде – в таком случае цветные тени наносят между предварительно очерченными контурными линиями. В макияже 2017 допускается некоторая растушевка отдельных линий – тем не менее, границы ее должны оставаться четкими (не следует допускать появления расплывчатых контуров). Тон помады для подобного вечернего мейк-апа несложно подобрать согласно своему желанию в любой подходящей гамме оттенков.

 

 

Для создания повседневного либо делового образа данная техника нанесения макияжа вряд ли подойдет. Тем не менее, она представляет собой актуальный выбор для активного отдыха – например, для похода на вечеринку.

 

 

Модные тенденции макияжа 2017: эффект «металлик»

 

Помимо вышеперечисленных вариантов мейк-апа, на мировых подмостках можно было наблюдать макияж с использованием эффекта «металлик». Мазки на веках блесток либо пайеток смотрятся весьма броско и оптимально подойдут для праздничного макияжа — в случае, когда требуется в буквальном смысле «блеснуть».

 

 

Дерзкий и эффектный модный образ несложно создать при помощи макияжа с металлизированными тенями. В случае продуманного нанесения данную технику макияжа 2017 можно использовать для создания повседневного и даже делового лука. Оттенок теней с эффектом «металлик» следует подбирать таким образом, чтобы создать выигрышный контраст в сочетании с цветом глаз. Кроме того, можно использовать перекликающиеся с ним оттенки. Потребуется предварительно подготовиться к нанесению подобного макияжа — выровнять тон кожи и, при необходимости, выполнить коррекцию овала лица, при наличии желания можно также воспользоваться румянами.

 

 

Кроме того, в 2017 году возрастет популярность макияжа в стиле гранж, представляющего собой сочетание кожи бледных оттенков с достаточно яркими глазами и губами. Как известно, легкая небрежность украшает женщину – таким образом, направление «гламурный гранж» макияжа 2017 позволит создать весьма эффектный, без излишней приторности образ. При этом стоит соблюдать умеренность, чтобы не перейти тонкую грань между шиком, роскошью и безвкусицей. Если же вы не вполне полагаетесь на свой вкус, возможно, рисковать не стоит.

 

 

В качестве альтернативы вышеперечисленным техникам нанесения макияжа 2017 можно использовать мейк-ап в стиле «коричневый монохром». В таком случае глаза оформляются в теплых коричневатых тонах. Бровям при этом потребуется также уделить достаточное внимание – их форму следует подкорректировать. Помимо этого, их необходимо подчеркнуть вдоль верхней границы роста волос с помощью нанесения тонких линий коричневых теней. Подобный макияж в теплых тонах позволяет создать достаточно естественный и привлекательный модный образ.

 

 

Модные тенденции свадебного макияжа 2017

 

В качестве главного тренда свадебного макияжа 2017 можно упомянуть нежную и гладкую, как бы светящуюся изнутри светлую кожу. При этом потребуется создать неброский мейк-ап, который будет смотреться в достаточной степени природно и натурально. Не стоит слишком усердствовать с применением тональных средств. Для того чтобы выделить скулы, скорректировать овал лица и придать ему особую выразительность, можно использовать хайлайтер. Брови рекомендуется оставить достаточно широкими, слегка подчеркнув их изгибы. Потребуется придать особую выразительность глазам невесты – для этого не рекомендуется использовать стрелки, но тонкие линии использовать все же допускается.

 

 

Для свадебного макияжа 2017 актуальным будет применение нюдовых (пудрово-кремовых и бежево-песочных) оттенков теней, а также лавандовых и серебристых. Вот уже несколько лет в свадебном макияже популярностью пользуется техника смоки айс. Чтобы сделать взгляд «распахнутым» и томным, можно использовать накладные ресницы. Не следует перегружать лицо косметикой – если глаза накрашены достаточно ярко, следует воспользоваться нюдовыми оттенками помады. И наоборот, яркие губы оптимально сочетаются с деликатным макияжем глаз.

 

 

При нанесении макияжа для торжества стоит помнить о том, что главной задачей при этом является получение эффекта бархатистой кожи и чувственных губ, а также создание распахнутого выразительного взгляда.

 

Оставить комментарий