ПОЧЕМУ КРАСНАЯ ПОМАДА НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ

Опубликовано Настя 24.04.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

В течение всей истории женщины выбирали красную помаду как способ показать свою силу.

"Использование красного цвета повлияет на ваше настроение, чувство мастерства и свободу действий", - говорит эволюционный психолог Джулия Робертсон, старший преподаватель Бакингемширского Нового университета в Великобритании и соавтор исследования "За фасадом: мотивация использования косметики женщинами". «Красный цвет может оказать глубокое психологическое влияние как на того, кто его использует, так и на наблюдателя. Этот цвет говорит: «Я мощный, сильный и энергичный».

Говорят, что у Клеопатры были смешанные красные оттенки помады из раздавленных жуков. Суфражистки имели красную помаду, как часть своей униформы. А во время Второй мировой войны женщинам-военнослужащим выдавали по тюбику «Красной Монтесумы» Элизабет Арден в армейскую аптечку.

Красная помада означает, что больше не нужно прятаться, – говорит Алекс Кляйн. - Это значит достигать того, чего вы хотите, и создавать моменты действия, влияния и смелости

Визажист Каролина Гонсалес, работающая с Джиджи Хадид и Алессандрой Амбросио, выбирает красную помаду, когда хочет, чтобы ее клиенты были замечены. И в то время как голливудские звезды прошлого, от Мэрилин Монро до Хеди Ламарра, обращались к красной помаде из-за сексуальной привлекательности, Гонсалес говорит, что носить этот цвет сегодня больше значит владеть помещением в котором находишься.

Сейчас известные женщины также постоянно используют силу красного цвета: Рианна, покорившая сцену на шоу в перерыве между таймами Суперкубка этого года, Тейлор Свифт, которая гастролирует в своей фирменной красной помаде, актриса Трейси Эллис Росс, верна своей культовой красной помаде и другие.

Держите подборку идеальных красных помад для любого случая.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ 

ТОНЕР. НАВІЩО І КОМУ ПОТРІБЕН

ТРЕНДИ МАКІЯЖУ ВЕСНА 2023

ТРИ ПОРАДИ ЯК ПОКРАЩИТИ ЛИПКИЙ, ТЯЖКИЙ МАКІЯЖ

 

 

 

Оставить комментарий