ТРИ СОВЕТА КАК УЛУЧШИТЬ ЛИПКИЙ, ТЯЖЕЛЫЙ МАКИЯЖ

Опубликовано Настя 17.04.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Возможно, вы не сможете объяснить, что такое липкий макияж, но вы безусловно поймете, что это он, когда увидите его на своем лице: неравномерная текстурированная кожа, выраженные поры и средства скатывающиеся в морщинки, из-за чего они выглядят более интенсивными и очевидными, чем есть на самом деле.

По сути, липкий макияж – это не результат использования слишком большого количества продуктов, а результат нанесения слишком большого их объема на кожу. Мы расскажем вам, как избежать такой ситуации и создать хороший, чистый макияж.

Если вы до сих пор не пользуетесь спреем для фиксации макияжа, то почему? Когда вы закончите контуринг, бронзирование, используете пудру и хайлайтер ваше лицо будет выглядеть как напудренный пончик, поэтому вам нужно растопить всю пудру на коже. Фиксирующий спрей не только укрепит ваш макияж, но и удалит все остатки пудры для создания более натурального результата.

 

 

Следующим важным шагом является нанесение ровной тональной основы и этот шаг требует гораздо большего, чем просто распределение тонального крема. Если ваша основа выглядит слишком тяжелым после того, как вы ее нанесли, вы еще не закончили растушевку. С помощью влажного спонжика аккуратно нанесите основу (ВВ или СС-крем) на кожу. Вам нужно добиться эффекта, когда ваш тон лица будет ровным, но средство не будет лежать маской на вашем лице, только тогда вы можете завершать процесс нанесения основы. Если в некоторых местах вам недостаточно покрытия, нужно точечно нанести средство и снова растушевать спонжиком.

 

 

Обязательно увлажняйте кожу под глазами. Когда вы выполнили все этапы макяжа под глазами, но ваш консилер выглядит достаточно сухо и выделяется, вам нужно добавить немного влаги обратно в кожу. Советы визажистов в таком случае: используйте спрей для лица или тоник, чтобы увлажнить кожу и растворить остатки пудры. Но не просто распыляйте его по всему макияжу – распылите его прямо на спонжик для макияжа, несколько раз промокните тыльной стороной ладони, чтобы встряхнуть излишки, а затем слегка прижмите его к нанесенному консилеру, чтобы устранить сухость, не испортив всю проделанную работу.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ 

ТРЕНДИ МАКІЯЖУ ВЕСНА 2023

ЯК ДОГЛЯДАТИ ЗА СУХОЮ ШКІРОЮ

КРОКИ ДОГЛЯДУ ЗА ШКІРОЮ, ЯКІ ВИ НЕ ПОВИННІ ПРОПУСКАТИ

 

Оставить комментарий