Пилинг: как сделать кожу гладкой и подтянутой

Опубликовано contact.seolife 17.02.2023 0 Комментарии

Чтобы сохранить молодость и красоту, не забывайте о профессиональном уходе. Одна из важных его составляющих – пилинг. Обычно косметологи предлагают этот вид процедуры в дополнение к чистке лица или омолаживающих процедур. Кому подходит, как действует и какие виды бывают – мы вам подробно расскажем.

Кому показан пилинг

  • жирный или комбинированный тип кожи;
  • наличие мелких мимических морщин;
  • постакне, небольшие шрамы после мелких высыпаний;
  • серость и сухость эпидермиса.

Какие бывают пилинги

  • Поверхностный

Он проводится с помощью мягких масок, скрабов или гоммажей и не требует восстановления. Как результат – кожа обретает здоровый и свежий вид.
Для выраженного очищающего и осветляющего эффекта сделайте курс пилингов с AHA-кислотами, которые проникают в глубокие слои и борются с несовершенствами.

  • Срединный

После пилинга в течение 2-3 дней происходит отшелушивание – действие компонентов высокой кислотности. Кожа становиться упругой и нежной, морщинки подтягиваются, а цвет лица – заметно ровнее. Рекомендован в осенне-зимний период.

  • Срединно-глубинный

Такой вид пилинга назначает косметолог. Только он может правильно подобрать нужную концентрацию препарата для безопасного отслаивания верхнего слоя эпидермиса. Как проводят процедуру: под воздействием кислот отшелушивание проходит в два этапа, что позволяет добиться ровной текстуры, избавиться от воспалений и предотвратить появление глубоких морщин. Советуем спрашивать, какой состав использует ваш врач, и уточнить, есть ли в препарате ретиноевые составляющие. Они могут быть токсичны.

  • Глубинный

Он проводится в больнице под общей или местной анестезией с задействованием глубоко проникающих веществ или специальных аппаратов, срезающих верхний слой кожного покрова. Изначально такая процедура была показана для людей с тяжелыми ожогами или серьезными шрамами. К такому методу лечения прибегали врачи, чтобы быстрее обновить эпидермис пациента. Сегодня такой вид пилинга осуществляется в целях выравнивания текстуры лица и подтягивания его контура. 

Выбрав для себя подходящий вариант и пройдя курс процедур, не забудьте о последующем уходе. Обязательно пользуйтесь сыворотками или ампулами для глубокого увлажнения и питания. Еще можно записаться на массаж лица. Так восстановится водный и сальный баланс, активизируется циркуляция крови. В результате кожа быстрее справится со стрессом и будет радовать вас молодостью и красотой.

Оставить комментарий