ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МАКИЯЖА, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЕСНОЙ 2023 ГОДА

Опубликовано Настя 30.01.2023 0 Комментарии

Больше румян

В последние годы румяна переживают ренессанс: различные кремовые варианты и методы нанесения. Был момент, когда речь шла только о бронзере и хайлайтере, но румяна вернулись и стали смелее, чем когда-либо - это некое возвращение жизни вашей коже.

Супер румяна — это тренд, который определенно будет на вершине этой весной и в 2023 году. Растушевка румян вверх до самого виска, нанесение методом «солнечный поцелуй», когда румяна наносятся на яблочки щек, а также на переносицу - не бойтесь экспериментировать с этим средством в этом году и будьте смелее!

 

 

Более длинные и острые стрелки

Смелые и удлиненные стрелки в этом году будут набирать популярность. Поскольку многие бренды разрабатывают подводки для глаз, которые не осыпаются и не размазываются, графические стрелки становятся трендом как на каждый день, так и для веселого вечера. Сосредоточьтесь на вытягивании формы стрелок вверх и на стрелочках во внутреннем уголке глаза.

 

 

Глянцевые красные губы

Модели с глянцево-красными губами от Chanel  и Valentino доказали, что этот тренд в макияже — лучший аксессуар наступающего сезона.

Смелые, яркие губы будут в тренде в 2023 году. Цветовые акценты - это яркий красный оттенок с глянцевым финишем, но не останавливайтесь только на нем! Цвет глубокой черной смородин или интенсивные ягодные оттенки также будут великолепны в этом году. Делайте главный акцент в макияже на губах, сочетайте их с большим количеством туши для ресниц, чтобы сбалансировать образ.

 

 

Смоки

Теперь поговорим про макияж глаз.

Дымчатые макияжи продолжают процветать! Черный смоки или глубокие шоколадные оттенки в макияже - то что нужно в 2023 году. Небрежно растушеванный черный карандаш в гранж стиле, тоже будет прекрасным вариантом, как более легкий макияж. Забудьте о совершенстве, вместо этого создавайте более дымчатый макияж, графичность оставьте на другие случаи.

 

 

Светящаяся кожа

Здоровая кожа всегда актуальна, но в 2023 году мы увидим, что этот тренд станет особо популярным. Возможно такой макияж потребует от вас немного поменять свою привычную рутину. В данной методике макияжа вы делаете упор не только на косметике, но и на уходе за кожей. Светящаяся, стеклянная кожа требует хорошего увлажнения и минимум косметики. Ваша кожа должна сиять не от светоотражающих частиц в тональной основе или хайлайтера, а тональный крем должен служить лишь в роли средства, который слегка выровнит ваш тон кожи. Вспомните про свои любимые сыворотки, попробуйте использовать ВВ или СС крем и вы сможете создать идеальную кожу с естественным сиянием изнутри!

 

 

Нюдовые и коричневые  губы

В этом году, любимчиками не станут лишь красные оттенки - нюдовая помада не подлежит обсуждению на 2023 год. Коричневые тона, оттенки кожи и кофе, матовый и глянцевый финиш - одна из главных тенденций этого года. Если вы давно не пользовались такими оттенками или вовсе никогда не пробовали добавить их в свой макияж - сейчас самое время!

 

 

 

Оставить комментарий