ШАГИ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОПУСКАТЬ

Опубликовано Настя 30.01.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Процедура ухода за кожей может быть настолько простой или многослойной, насколько вы хотите, но есть некоторые шаги, которые вы не должны пропустить. Вы можете свести уход за кожей к минимуму и при этом покрыть все потребности вашей кожи и сегодня мы расскажем вам как это сделать

Всего три шага, которые нужно включать в свой режим ухода за кожей каждую неделю.

Двойное очищение

Двойное очищение — это относительно простая новая тенденция. Для чего-то столь эффективного это действительно легко сделать. Он основан на принципе, что очищенная кожа насыщена кислородом. Насыщенная кислородом кожа может впитывать любые продукты, которые вы наносите после нее.

На первом этапе очищения нужно удалить весь макияж и основные загрязнения кожи, которые насобирались за день. Можно использовать мицеллярный гель или воду, гидрофильное масло или другие средства для демакияжа.

Вторым шагом будет использование вашего любимого средства для очищения кожи – молочко, пенку или гель.

Средство для умывания лица, позволяет удалить остатки загрязнений и подготовить кожу к нанесению средств с активными компонентами.

 

 

Сыворотка

Сыворотка более эффективна, чем любой увлажняющий крем (но не пренебрегаем его нанесением).

Как правило, сыворотка имеет меньший молекулярный размер, чем крем, поэтому она легче впитывается в кожу. Сыворотки с любящими кожу витаминами А, В, С и Е осветляют, увлажняют и выравнивают тон кожи. Сыворотки с гиалуроновой кислотой активно увляжняют кожу и помогают бороться с сухостью.

 

 

SPF

Это должен быть последний шаг в вашем ежедневном утреннем уходе за кожей. Его следует использовать каждый день в обязательном порядке.

Нанесение солнцезащитного крема - это самое лучшее, что вы можете сделать для молодости и здоровья своей кожи. Его ценят не за его питательные качества, а за защитные свойства. Именно свет и солнечные повреждения ежедневно старят нашу кожу. Использование SPF защитит вашу кожу и должно использоваться как зимой, так и летом.

 

Оставить комментарий