ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА - ВСЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

Опубликовано Настя 21.12.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Гиалуроновая кислота является одним из основных ингредиентов ухода и по очень веской причине. Она идеально подходит для людей с обезвоженной или сухой кожей, практически нет ничего другого, что могло бы повысить уровень увлажнения кожи так как она. 

И пусть вас не смущает слово «кислота» — гиалуроновая кислота не похожа на другие кислоты для кожи . В то время как другие кислоты для ухода за кожей обычно обладают отшелушивающими свойствами, гиалуроновая кислота не делает ничего подобного.

 

Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота является естественным компонентом соединительной ткани вашего тела, который поддерживает прочность и эластичность кожи. Около 50% его содержится в нашей коже.

Все любят этот компонент, потому что, это магнит для воды, который удерживает ее в 1000 раз больше собственного веса и притягивает влагу к коже

С возрастом уровень естественной гиалуроновой кислоты в нашей коже снижается, поэтому гиалуроновая кислота используется в продуктах по уходу. Она помогает увлажнять внешние слои кожи и при этом улучшать ее внешний вид и текстуру.

Непрерывное использование гиалуроновой кислоты гарантирует, что вы сохраните влагу и эластичность кожи. Она помогает уменьшить видимость тонких линий и морщин, сохраняя при этом влагу в коже, создавая эффект упругости. Она сохраняет кожу в отличном состоянии, позволяя ей лучше защищаться от агрессивного воздействия окружающей среды.

 

Когда следует использовать гиалуроновую кислоту?

Если ваша кожа обезвожена, гиалуроновая кислота может стать хорошим дополнением к вашему обычному уходу. Обычно советуют использовать увлажняющий крем или сыворотку, содержащую гиалуроновую кислоту, два раза в день после очищения и отшелушивания. Утром это поможет добавить влаги в течение дня, а вечером восполнить утраченную за день влагу.

Если вы собираетесь использовать сыворотку с гиалуроновой кислотой отдельно, а не в составе крема, убедитесь, что вы используете жирный увлажняющий крем поверх. После нанесения на кожу сыворотки с гиалуроновой кислотой у вас теперь есть «водяные магниты» в коже, которые сохраняют ее упругость. Однако, если вы не наносите эмульсию на водной основе (жировой увлажняющий крем) поверх сыворотки с гиалуроновой кислотой, тогда вода может попасть из более глубоких слоев кожи на поверхность. Этого нужно избежать, так как это сделает вашу кожу стянутой и сухой. Поэтому очень важно, чтобы вы всегда добавляли жирный увлажняющий крем.

Итак, ваша утренняя рутина может выглядеть так: очищение, сыворотка с ГК, увлажняющий крем, затем SPF. И да, гиалуроновую кислоту можно использовать каждый день - или даже два раза в день.

 

Предостережения

Хотя гиалуроновая кислота хорошо сочетается с большинством ингредиентов, стоит проявлять осторожность при использовании витамина С после гиалуроновой кислоты, поскольку он может повысить эффективность продукта и, следовательно, усилить раздражающее действие витамина С. 

Также рекомендуется не использовать концентрацию выше 2%.

 

Подборка средств с гиалуроновой кислотой для ежедневного ухода за кожей

Сыворотка-бустер Simple Гиалуроновая кислота + Витамин В5 - средство для интенсивного увлажнения и получения мягкой, упругой изнутри кожи.Витамина B5 - способствует гладкости кожи, гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу на длительное время.1% Ниацинамида (Витамин В3) в составе повышает упругость кожи и выравнивает текстуру. Сыворотка подходит всем типам кожи, не содержит агрессивных химических веществ, которые могут навредить вашей коже, этилового спирта, минеральных масел, компонентов животного происхождения, искусственных красителей и отдушек 

 

Сыворотка Lumene Lähde Nordic Hydra Aqua с улучшенным составом подтягивает и интенсивно увлажняет кожу. Каждая капля сыворотки обогащена тройной гиалуроновой кислотой, органическим северным березовым соком, влагоудерживающими северными водорослями и чистой арктической родниковой водой для интенсивного увлажнения глубоких слоев эпидермиса.

 

Эссенция «Lumene Nordic Bloom [LUMO]» с веганским коллагеном устраняет признаки потери коллагена, прошла клинические испытания* и заметно уменьшает появление морщин и улучшает эластичность кожи, делая её более упругой и молодой. Эта инновационная желеобразная сыворотка, содержащая веганский коллаген, скандинавскую брусничную воду и гиалуроновую кислоту трёх видов, интенсивно увлажняет кожу, делая её более гладкой и упругой.

 
 
Ночной увлажняющий крем Lumene Lahde Hydration Recharge Overnight Cream интенсивно увлажняет кожу и удерживает влагу в ночное время, дополняя ее естественный микробиом. Крем имеет насыщенную формулу, но легкую текстуру. В составе ночного увлажняющего крема содержится восстанавливающий органический березовый сок, чистая арктическая родниковая вода, гиалуроновая кислота и пребиотики северного овса.

 

Оставить комментарий