КАК СКРЫТЬ МЕШКИ И КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

Опубликовано Настя 21.01.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Область под глазами, естественно, темнее, чем остальная часть нашего лица, потому что кожа намного тоньше и с большим количеством кровеносных сосудов. Кроме того, это самая чувствительная часть нашего лица, что делает ее склонной к отечности.

К счастью, есть решения, будь то чайные пакетики, ломтики огурца или уходовые средства, есть множество способов снять отечность и осветлить кожу. Но когда вы ищете быстрое решение, то на помощь приходит макияж. Но нужно найти правильный подход, чтобы он выглядел натуральным и имел длительную стойкость. По всем вышеупомянутым причинам косметика легко скатывается в этой области, что делает ваши недостатки более заметными.

Ели у вас есть отечность под глазами или темные круги, мы расскажем вам как правильно скрыть эту проблему.   

Подготовьте кожу

Все начинается с хорошего фундамента. Используйте хорошее увлажняющее средство в области под глазами: сухая кожа будет выглядеть усталой и тусклой, независимо от того, сколько консилера вы нанесете на нее. Нанесите каплю крема для глаз на кончик безымянного пальца и легкими движениями нанесите его на область под глазами, начиная с внутреннего уголка и двигаясь к внешнему уголку. Вы можете выбрать крем со светоотражающими пигментами, чтобы еще больше осветлить область.

Если вы боретесь с отечностью, вы можете выделить дополнительное время для нанесения геля под глаза. Держите его в холодильнике не менее 15 минут, а затем нанесите под глаза для мгновенного эффекта охлаждения и снятия отечности.

 

 

Цветокоррекция темных кругов

Мешки под глазами часто сопровождаются гиперпигментацией из-за скопления крови в этой области, которая может иметь фиолетовый или синий цвет. Если у вас нет темных кругов, пропустите этот шаг и перейдите к шагу 3.

Нанесение под глаза цветного корректора может сделать консилер более эффективным. В отличие от использования обычного консилера, использование корректирующего цвета оттенка нейтрализует любые несовершенства, которые вы хотите скрыть.

Когда дело доходит до коррекции надоедливых кругов под глазами, вам следует использовать солнечные цвета, такие как персиковый, желтый и оранжевый.

Нанесите формулу на темные круги в форме буквы «V» (так, чтобы вершины буквы «V» находились во внутреннем и внешнем уголках вашего глаза), затем растушуйте форму «V» в области под глазами, используя кисть или пальцы. 

 

 

Обьемные мешки под глазами

Выберите более плотный/густой консилер, который на два-три тона светлее вашей кожи, но вот в чем загвоздка: наносите его только на нижнюю часть лица. под вашими мешками, как будто вы прослеживаете тени, которые создают мешки. Это создает иллюзию подъема, точно так же, как контуринг делает ваши скулы. Визуальный трюк поднимет кожу, помогая разгладить вздувшиеся складки мешочков.

 

 

Нанесите кремовый жидкий консилер

Возьмите более кремовый жидкий консилер, который немного ближе к вашему реальному оттенку кожи. Нарисуйте перевернутый треугольник прямо там, где находятся ваши мешки, немного опускаясь на начало щек. Подождите около 10 секунд, пока формула немного закрепится, затем растушуйте безымянным пальцем - тепло вашего тела смягчит формулу и облегчит растушевку.

 

 

Пудра для закрепления (необязательно)

Если у вас сухая кожа и/или нет мешков, этот шаг можно пропустить.

Поскольку мешки под глазами часто имеют текстуру, часть цели их маскировки состоит в том, чтобы свести к минимуму текстуру и создать более гладкий финиш. В конце макияжа нужно обязательно немного сгладить текстуру с помощью легкой пудры.

 

 

 

Оставить комментарий