КАК ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ НОСА С ПОМОЩЬЮ МЕЙКАПА?

Опубликовано contact.seolife 20.01.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Самые распространённые среди девушек комплексы касаются носа. Но не торопитесь искать пластического хирурга. Придать этой части лица аристократичности поможет декоративная косметика.

Для начала определитесь с продуктами, которые будете использовать. Чтобы визуально ваше преображение воспринималось естественно, подберите тёмный бьюти-компонент для скульптурирования, который на несколько тонов темнее кожи. Светлый корректор нужно выбрать на столько же тонов светлее.

Как сделать нос тоньше?

Первым шагом пусть будет нанесение тонального средства. Без него тёмный корректирующий продукт ляжет неравномерно. Далее сделайте следующее:

  1. Плоской кисточкой нанесите корректор по бокам носа. Должны получиться прямые линии.
  2. Выведите утончённую идеальную линию светлым корректирующим продуктом на переносице.
  3. Растушуйте границы контура слегка влажным спонжем. Следите за движениями. Этот должны быть похлопывания, не скольжение.
  4. Дополните сухим хайлайтером переносицу и растушуйте его пушистой кистью, которой обычно наносите тени. Избегайте кончика носа, если не хотите, чтобы он смотрелся более длинным.

При отсутствии сухого корректора лучше применять тени коричневого цвета, только без блёсток, бронзер. Также альтернативой могут служить румяна коричневого тона.

Коррекция нюансов носа в соответствии с вашим запросом

Обладательница длинного носа легко его визуально укоротит. Затемните тёмным корректором кончик носа, а также его нижнюю область. Потом слегка растушуйте. Хайлайтер применяйте исключительно на переносице. Чтобы создать видимость удлинения короткого носа, продолжите наверх линии тёмной коррекции, уводя их к глазам. Кончик носа сделайте выразительным с помощью хайлайтера. Мейкап помогает решить и другие проблемы:

  • Широкий нос. Проведите границы по центру носа. Линии должны отходить от лобной кости и проходить к кончику. Начертите тонкую линию по центру, а затем растушуйте. Желаете сделать миниатюрными носовые боковые хрящи? Корректор тёмного цвета надо нанести и на них, а после лёгкими движениями втушевать спонжем. На переносице хайлайтер в этом случае не используется.
  • Нос картошкой. Затемните спинку носа по бокам. Проведите ровные линии прямо к кончику, не повторяя естественных очертаний. Мягко растушуйте границы.
  • Нос с горбинкой. Замаскируйте её нанесением тёмного корректора и последующей растушёвкой границ.

Теперь вы знаете секреты улучшения внешности без радикальных мер.

Оставить комментарий