КАКОЙ КОСМЕТИКОЙ ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ, ЕСЛИ НА УЛИЦЕ МОРОЗ?

Опубликовано contact.seolife 20.01.2023 0 Комментарии

Холод на улице не должен ставать помехой, если вы планируете гулять с эстетичным мейкапом. Но нанесённая косметика может создать дискомфортные ощущения, если её неправильно подобрать. О том, какие бьюти-продукты идеально подходят для нанесения перед выходом на мороз, вы узнаете из этой статьи. 

Советы по применению базовых средств

Макияж зимой может казаться менее удачным, чем в тёплые времена года. Причина кроется в неправильно подобранной основе под декоративную косметику. Когда холодно, прислушивайтесь к этим советам:

  • Применяйте кремы на масляной основе. Увлажняющий крем и тон на водной основе — распространённая ошибка зимних макияжей. В морозную погоду противопоказаны СС и BB кремы. Вода кристаллизуется и лицо замерзает. Преимущество масла в этом случае — защита от обветривания и продление стойкости мейкапа. 
  • Выбирайте масла и сыворотки также на масляной основе. Масло подходит даже обладательницам жирной кожи. Она обычно местами шелушится в холодные сезоны, из-за чего тональный крем ложится неравномерно. Масло же защищает от холода и маскирует шелушение благодаря ровному распределению по коже. 
  • Не используйте тона на основе геля. Они сушат кожу. Отдайте предпочтение тону на масле или силиконе, которые чудесно защищают кожу от температурных перепадов. 

Теперь лицу будет комфортно даже во время ветра и минусового показателя температуры. 

Тонкости использования декоративной косметики

Декоративные средства будут способствовать созданию шикарного макияжа, если их правильно выбрать и нанести. Нюансы применения в холодную погоду касаются следующих компонентов мейкапа:

  • Подводка, румяна, хайлайтер. 

Если в составе есть вода, наносите средство за 15 минут до выхода. Вода должна испариться на коже, тогда продукт зафиксируется. Если привыкли к сухим текстурам, забудьте о них до наступления тепла. Временно замените их кремовыми. Такие продукты отлично комбинируются с маслом и тональной основой, не подчёркивая при этом неровностей поверхности кожи. 

  • Помада. 

Пользуетесь тинтом или блеском? У них обычно водная основа и текстура геля. Если вы хотите, чтобы мороз не навредил губам, стоит пользоваться кремовой маслянистой помадой.

  • Тушь. 

Водостойкие туши оказывают ненужный иссушивающий эффект на ресницы. Избежать этого можно, если заменить средство таким, которое смывается только тёплой водой. Тогда снегопад будет не страшен вашему макияжу глаз. 

Оставить комментарий