ХИТРОСТИ МАКИЯЖА, КОТОРЫЕ МОМЕНТАЛЬНО СДЕЛАЮТ ВАC МОЛОЖЕ

Опубликовано Настя 20.12.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Хороший режим антивозрастного ухода за кожей определенно поможет держать эти тонкие линии и морщины в страхе, но мы можем также прибавить себе молодости при помощи макияжа, грех не воспользоваться такой возможностью.

Выбирайте матовые формулы

В то время как мерцающие, блестящие формулы могут выглядеть красивее на молодой коже, матовые формулы, особенно бронзатор, будут прекрасно работать с более зрелой. Чем больше сияния у продукта, тем больше поры будут казаться расширенными, а морщинки выделяться. Матовые текстуры визуально сглаживают кожу, именно такого эффекта мы добиваемся.

Аккуратнее с закрепляющей пудрой

Пудра может стать находкой, если вы хотите закрепить вашу тональную основу. Тем не менее этот продукт может также добавить дополнительный тяжелый слой, что в конечном итоге может привести к тому, что ваши морщины станут более выраженными.



Выбирайте легкие текстуры пудры, лучше всего будет работать рассыпчатая. Также не наносите пудру на все лицо, наносите ее под глаза, чтобы не скатывался консилер и на Т-зону

Избегайте использования темных теней для век

Темные тени, имеют тенденцию легко осыпаться и могут подчеркивать морщины вокруг глаз. Вместо этого рекомендуется выбирать более светлые и мягкие оттенки, а также коричневые и серые карандаши/подводки для глаз! Это поможет сохранить ваш образ чистым и аккуратным.




Аккуратно прорисовывайте брови

В то время как заполненные и очерченные брови выглядят великолепно в любом возрасте, вам все же нужно проявлять осторожность при их оформлении, так как от бровей очень зависит чистота, аккуратность макияжа и весь образ в целом. Тем не менее, это не означает, что вы не можете сделать брови более густыми. Не используйте слишком темные оттенки, отдавайте предпочтения гелю и воску для бровей с пигментном, а карандашом аккуратно заполняйте пустоты.



Наносите румяна правильно

Румяна — это продукт, который следует наносить осторожно. Нанесение слишком большого количества продукта может сделать цвет лица слишком ярким и подчеркнуть возраст. Румяна следует наносить на верхние части щек и растушевывать к вискам, чтобы лицо выглядело более угловатым. Это помогает придать лицу форму и выразительность.

 

Смените оттенок помады

Если ваш любимый оттенок помады достаточно темный, визажисты советуют сменить сливовые или коричневые тона на более нейтральные оттенки, так как они могут выглядеть немного резковато на зрелой коже. Нейтральные тона и нежно-розовые оттенки помогут вам выглядеть моложе, так как мгновенно добавляют свежести лицу.

 

 

 

Оставить комментарий