5 ПРОСТЫХ ТРЕНДОВ МАКИЯЖА ОСЕНЬ-ЗИМА 2022

Опубликовано Настя 29.08.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Когда мы начинаем планировать наши осенне-зимние наряды, мы также хотим узнать тенденции макияжа на этот период. Хотя технически еще лето, новый сезон быстро приближается.

Летом мы предпочитаем легкие составы и текстуры, но осень и зима действительно прокладывают путь для экспериментов в макияже. Сегодня мы расскажем вам что будет популярно в этом году в холодную пору года.



Французские губы

Яркие оттенки скрашивают пасмурные дни. Днем можете растушевывать помаду, создавая эффект зацелованных губ, а вечером создавать более смелый образ с полным покрытием. Найдите цвет, который вам больше по душе или используйте французскую классику — яркие оттенки красного.

 



Однако, чтобы ваши губы выглядели современно, остальную часть макияжа следует свести к минимуму. Это знаменитый подход француженки. Используйте только один акцент, чтобы не переборщить


Глаза сирены

Вы, несомненно, видели глаза сирены в трендах TikTok. Этот вариант макияжа «кошачий глаз» создается более мягким, без резких геометрических стрелок, более драматичный и дымчатый макияж займет свое место в красочных, но приглушенных осенних оттенках. Вы можете почитать нашу статью про создание этого макияжа ТУТ.

 



 

Не боимся румян

Летом наша кожа сама по себе более яркая и живая, присутствует естественный загар, плюс мы добавляем румяна и бронзер. В холодные месяцы кожа иногда может быть тусклой, вот тут и приходят на помощь румяна, чтобы вернуть жизнь вашему цвету лица. Не бойтесь нанести слишком много средства, румяна давно перестали быть тем элементом макияжа, с которым нужно не переусердствовать. Вы можете наносить их не только на щечки, но и ближе к вискам, на переносицу.

 

 

Металлические акценты

Статья об осенне-зимнем макияже была бы неполной без блеска, и в этом году мы можем ожидать, что металлические оттенки будут иметь особый успех. Наносите их на внутренний уголок глаза или на все веко и не бойтесь экспериментировать.

 



Светящаяся кожа

Сияющая, здоровая кожа не заканчивается летом и остается с нами на осень/зиму 2022 года. Хотя у вас может возникнуть соблазн использовать сияющие основы и хайлайтеры, способ добиться естественного эффекта — это правильно подойти к уходу за кожей. Вместо того чтобы добавлять сияние с помощью декоративных средств и создавать макияж напоминающий глазированный пончик, имитируйте эффект с помощью чуть более насыщенного крема или масла для лица в своем уходе за кожей. Смешайте увлажняющий крем или масло с тональным кремом, чтобы придать коже сияние.

 


 

Оставить комментарий