ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Опубликовано Настя 12.08.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

В мире информационной перегрузки легко чувствовать себя запутанным, когда дело доходит до ухода за кожей. Беглый просмотр советов и лайфхаков в социальных сетях, скорее всего, дадут массу противоречивой информации — в большинстве случаев от людей, которые на самом деле не имеют достаточной квалификации, чтобы ее распространять. Независимо от того, сухая ли у вас кожа, склонная к высыпаниям, жирная или чувствительная - важно помнить, что это жизненно важный орган, для полного понимания которого требуются годы медицинского обучения.

Мы собрали для вас несколько важных советов по уходу за кожей от квалифицированных косметологов.


Сохраняйте простоту ухода

Это оказалось самым рекомендуемым советом по уходу за кожей — и не зря. С таким количеством продуктов и категорий, доступных на рынке средств по уходу за кожей, очень легко быть перегруженным и соблазниться чрезмерно сложным режимом ухода. Это не огромная необходимость, занимает немало времени, зачастую дорого и вы рискуете повредить ваш кожный барьер, если вы наносите слишком много продуктов с мощными активными ингредиентами.

Важно иметь капсульную коллекцию средств по уходу за кожей. Слишком частое изменение продуктов и добавление слишком большого их количества может повредить кожный барьер и помешать вам увидеть результаты. Ваша капсула средств должна состоять из надежных ежедневных продуктов, которые вписываются в ваш бюджет и хорошо подходят для вашей кожи.

Составить свой капсульный набор средств на самом деле проще, чем вы думаете. Рекомендуемые процедуры вашей рутины обычно должны включать очищающее средство, увлажняющее средство, разработанное для вашего типа кожи и SPF. Ночью, помимо очищающего средства, также советуют использовать продукт, который стимулирует клеточный обмен и активный ночной увлажняющий крем. Все остальные уходовые средства являются дополнительными, которые помогут решить определенные проблемы вашей кожи. К их выбору нужно подходить особенно ответственно.


Очищение имеет решающее значение

Все эксперты сходятся во мнении, что каждый хороший уход за кожей начинается с очищения. Если вы не выполнили этап очищения, остальное — пустая трата времени.

И очистить лицо — это не просто нанести немного мицеллярной воды в конце дня. Нет смысла тратить много с трудом заработанных денег на сыворотки и кремы для лица, если они не могут должным образом впитаться в кожу из-за загрязняющих веществ или макияжа, который не был тщательно удален. Для вечера прекрасно работает двойное очищение. Сначала используйте что-то на масляной основе. Это действительно самый эффективный способ хорошо удалить любой макияж и загрязнения с кожи. Вторым шагом нужно очистить лицо пенкой, гелем или молочком для умывания.

 




Защитите свой кожный барьер любой ценой

Мы часто говорим о важности простого очищения и мягкого отшелушивания, потому что очень важно защитить кожный барьер. Избегайте чрезмерного отшелушивания или жестких физических скрабов, которые могут вызвать раздражение. Вместо этого поддерживайте его легкими химическими отшелушивающими средствами, такими как гликолевая или молочная кислоты и ниацинамид, которые помогают повысить барьерную функцию.


SPF — всегда

Ни один дерматолог в здравом уме не станет спорить с советом, что SPF следует наносить каждый день, в любую погоду. И это не просто основа с SPF — мы говорим об индивидуальном продукте широкого спектра действия. Пребывание на солнце является единственным наиболее сильным фактором риска развития рака кожи и преждевременного старения.


 



Уделите особое внимание области вокруг глаз

Областью вокруг глаз часто пренебрегают, кожа вокруг глаз более нежная по сравнению с остальной частью лица. Никогда не спите с макияжем на глазах. Между нашими ресницами находятся маленькие железы (называемые мейбомиевыми железами), которые выделяют внешний слой нашей слезной пленки. Если железы блокируются косметикой, это может привести к состоянию, называемому блефаритом, которое представляет собой воспалительное состояние век.
Избегайте эту зону при нанесении средств с активными компонентами.

Если вы беспокоитесь о морщинах вокруг глаз, вы точно перестанете избегать этой области, когда дело доходит до применения SPF. Кожа век нежная и склонна к возрастным изменениям. Это также зона повышенного риска развития рака кожи. Поэтому важно использовать SPF вокруг верхних и нижних век. Также не забываем хорошо увлажнять эту зону.

 



Не забывайте о шее

Вы, вероятно, слышали это раньше, но стоит повторить - не пренебрегайте шеей. Не слишком отличаясь от кожи вокруг глаз, кожа на шее тоньше, чем кожа на лице, а это означает, что она требует особого внимания. Много людей соблюдают строгие правила ухода за кожей лица, но пренебрегают шеей. Потом они замечают видимую разницу в качестве кожи между шеей и лицом.
Совет максимально прост - следуйте той же процедуре ухода за кожей шеи, что и за лицом, каждый божий день.

 

 

Оставить комментарий