ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ

Опубликовано Настя 08.08.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Умывание лица средством, не предназначенным для него

Например, использование кускового мыла или геля для душа только потому, что это удобно. Если вы не используете продукт, предназначенный для лица, вы можете высушить кожу и тогда вам может понадобиться больше увлажняющего крема, а это может поставить под угрозу все этапы вашей рутины. Возможно для кого-то это покажется странным, но опросы в мире показывают, что так поступает большой процент людей. Никогда не делайте так и используйте только специальные средства.

 

Умывание лица горячей водой

Использовать горячую воду для умывания, это одна из худших вещей, которую вы можете сделать для своего лица. Она вымывает из вашей кожи влагу и разрушает кожный барьер. Идеальный подход — теплая вода и умывание в течение 60 секунд.


Выбор очищающего средства не в зависимости от типа кожи

Сейчас существует такой широкий спектр очищающих средств и составов, что вы точно сможете выбрать продукт для своего типа кожи. Убедитесь, что вы используете продукт совместимый с вашей кожей. Допустим, у вас сухая кожа, вам нужно что-то, что даст вам необходимое увлажнение — подойдет кремовая текстура. Если у вас жирная кожа, вы захотите использовать что-то, что даст вам действительно сильный очищающий эффект — прекрасно подойдет гель для глубокого очищения. Если вы часто пользуетесь косметикой, хорошим вариантом будет пенка или двойное очищение с помощью бальзама или гидрофильного масла, этот этап поможет смыть макияж, а затем используйте стандартное очищающее средство.

 



Несоблюдение процедуры очищения с хорошим уходом за кожей

Одного очищения недостаточно для поддержания здоровой и молодой кожи. То, что вы наносите после него, особенно перед ночью, когда ваша кожа находится в режиме восстановления, имеет важное значение. Используйте в это время активные увлажняющие компоненты — например гиалуроновую кислоту или отшелущивающие средства, кислоты.

 

Оставить комментарий