СРЕДСТВА ДЛЯ МАКИЯЖА, КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ОПАСАТЬСЯ ЛЮДЯМ СТАРШЕ 50 ЛЕТ

Опубликовано Настя 02.08.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Когда мы взрослеем, наши ритуалы и процедуры по уходу за кожей растут вместе с нами — то же самое следует делать с макияжем. Косметика, которая когда-то была основным продуктом и идеально подчеркивала ваши черты лица в 30 лет, может принести больше вреда, чем пользы в 50.



Консилер под глаза

Женщинам старше 50 не следует пользоваться консилером. Кожа вокруг глаз нежная и с возрастом становится тоньше, ее не следует перегружать дополнительным плотным средством. Кроме того, область вокруг глаз находится поверх мышцы, поэтому консилер в этой зоне может забиваться, демонстрируя текстуру и усиливая вид морщин. Чтобы кожа под глазами выглядела моложе, лучше заменить консилер на СС-крем или тонирующий флюид.

 

 

Блестящие жидкие тени для век

Визажисты советуют избегать блестящих жидких теней. Это выглядит красиво и эффектно в течение полу часа. Затем они начинают двигаться, и через некоторое время вы можете выглядеть устало и неряшливо. Если вы сильно любите такие тени, найдите очень хорошую базу, которая максимально сильно закрепит такой продукт на веках.




Прессованная пудра

При обильном нанесении прессованных пудр они подчеркивают текстуру, оседая в морщинах, что портит макияж. Лучше заменить прессованные формулы рассыпчатой пудрой, поскольку она ложится поверх вашей кожи и выглядит очень натурально, придавая вашему зрелому лицу объем, сияние и более свежий вид.


 

Коричневый карандаш для губ

Коричневый контурный карандаш для губ не ваш друг, когда вам за 50. Выбирайте более натуральные оттенки в розовой гамме, если вы все таки хотите немного коричневого, обратите внимание на песочные и бежевые тона.

 

 

Черный карандаш для глаз

Черный карандаш для глаз, нанесенный по всей длине как верхних, так и нижних ресниц, может выглядеть резко и сделать глаза меньше. Вместо этого лучше использовать матовые пудровые тени коричневого или серого цвета. Вы можете создать аккуратную стрелочку с помощью фиксирующего спрея и скошенной кисти или аккуратно растушевать тени по линии роста ресниц, оно не будет выглядеть настолько резко, как карандашом.

 




Густые ресницы

Густые, объемные ресницы — это большая проблема для тех, кому за 50. Они утяжеляют глаза и могут казаться более впалыми, углубляя глазницу. Если вы любите наращивать или наклеивать ресницы, подберите хорошую тушь или измените объем и длину наращиваемых или наклеиваемых ресниц.

 

 

 

 

 

Оставить комментарий