КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ НУЖНО НАНОСИТЬ?

Опубликовано Настя 19.08.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

На данный момент у большинства людей есть общее представление о том, какие средства по уходу за кожей должны быть в их ежедневной рутине. Наряду с очищающими средствами, тониками, увлажняющими средствами и солнцезащитным кремом многие люди также используют сыворотки, кремы для глаз, масла для лица и маски.

Но главный вопрос в том, уверены ли вы, что наносите нужное количество средств по уходу за кожей?

Мы расскажем вам в каком количестве нужно наносить ваши средства, по мнению дерматологов. 

 

Очищающее средство

Лицо, по сравнению с телом, представляет собой гораздо меньший участок кожи. Таким образом, нет смысла перенасыщать его продуктом — это пустая трата продукта и не увеличивает его эффективность. Если вы используете средство с помпой, одного нажатия будет более чем достаточно, для средств в другой упаковке — капля размером с монетку. Также, при смешивании с водой очищающие средства обычно пенятся, создавая больше вещества, которого хватит для очищения всего лица.

 

Тонеры, эссенции и другие жидкости

Когда дело доходит до тонера и эссенций, многие люди используют ватные диски для нанесения, но при этом вы теряете много продукта. Рекомендуется налить немного тонера или эссенции прямо на ладонь и распределить по лицу. 
 
Сыворотки

Крошечная капля сыворотки имеет большое значение, так как это средство насыщенно большой концентрацией активных компонентов. Таким образом, для покрытия всего лица, шеи и груди требуется капля размером с большую монету.  Однако, если вы не из тех, кто выдавливает сыворотку на руку перед ее нанесением, несколько капель распределенных по лицу будет достаточно. 


Крем для глаз

Область вокруг глаз небольшая, но правильное нанесение на нее крема может привести к мощным омолаживающим эффектам. Крема размером с горошину достаточно, чтобы нанести его на область под и вокруг двух глаз.   

 

Увлажняющий крем

Для нормальной и комбинированной кожи нужно совсем небольшое количество крема — размером с крупную горошинку. Если у вас слишком сухая кожа, вы можете использовать немного больше средства, но следите за реакцией кожи, чтобы не переборщить. 

Также очень важно не только то, сколько увлажняющего крема вы наносите, но и как вы его наносите. Перед нанесением увлажняющего крема, подождите пока ваша кожа не станет полностью сухой после нанесения сыворотки. Когда придет время наносить увлажняющий крем, втирайте его легкими круговыми движениями.

 

Солнцезащитный крем

Независимо от времени года, температуры или того, как часто вы планируете выходить на улицу, важно пользоваться солнцезащитным кремом, поскольку он может помочь защитить от случайных ультрафиолетовых лучей, которые могут проникать сквозь окна и даже в самую пасмурную погоду. Большинство людей наносят только 25-50 процентов рекомендуемого количества солнцезащитного крема. 

Единое правило нанесение солнцезащитного крема — нанесите крем на всю длину двух пальцев. Количество крема с одного пальца наносим на все лицо, со второго пальца — на уши, шею, зону декольте. Может показаться что этого количества средства очень много, но только такое нанесение даст нужную защиту вашей коже. 

 

Масла для лица

Как и в случае с сыворотками, немного масла для лица дает большой эффект. В большинстве случаев, достаточно двух-трех капель, чтобы покрыть все лицо. Рекомендуется наносить масла для лица только на ночь, похлопывающими движениями после нанесения увлажняющего крема. Нанося их после увлажняющего крема, масла помогают зафиксировать все увлажняющие свойства крема или геля, который вы используете.

 

Оставить комментарий