ГЛАЗА СИРЕНЫ — ПОСЛЕДНИЙ ВИРУСНЫЙ ТРЕНД TIKTOKА

Опубликовано Настя 16.08.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

TikTok — отличное место, чтобы отвлечься на веселые видео, но это также место, где вы можете найти разные, интересные варианты макияжа и добавить что-то новое в свою рутину.

В последнее время в сети стал очень популярен макияж Siren Eyes. Он максимально прост в исполнении, но создает потрясающий эффект.  Этот макияж делает глаза более вытянутыми и подчеркивает ваш взгляд. 

 

 

Сегодня мы расскажем вам, как и с помощью каких средств вы сможете воссоздать этот новый тренд. 

Глаза сирены — это дымчатый макияж с более драматичным эффектом, который создается за счет вытянутой растушеванной стрелки и затемненного уголка.

Для начала, возьмите светло-коричневый или серо-коричневый оттенок теней и пушистой кисточкой растушуйте вдоль линии роста верхних ресниц, вытягивая тени во внешний уголок глаза, создавая эффект кошачьего глаза. Также растушуйте эти тени на нижнем веке. 

 

 

На следующем этапе возьмите мягкий карандаш для глаз, который хорошо растушевывается, прорисуйте линию роста ресниц и этим же карандашом прорисуйте стрелку. Растушуйте границы карандаша. Также нанесите карандаш на нижнюю линию роста ресниц, также растушуйте. 

 

 

На этом работу с веками можно закончить, но некоторые предпочитают добавить еще больше драматичности  нарисовать стрелку с помощью лайнера, поверх растушеванных теней. Также с помощью подводки вы можете добавить стрелочки во внутренних уголках глаза. 

 

 

Завершите макияж большим количеством туши, по желанию можете наклеить ресницы. 

 

 

 

 

Оставить комментарий