ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СТАРЕНИЯ КОЖИ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ

Опубликовано Настя 19.09.2021 0 Комментарии

Если вы приближаетесь к своим 30 годам и беспокоитесь, что ваша кожа выглядит не так хорошо, как раньше, на вашем лице появляются первые признаки морщин, дряблости, темных кругов под глазами - еще не поздно что-то изменить. Частично причиной этого могут быть загрязнения окружающей среды и влияние солнца. По мере того как вы становитесь старше, ваша кожа стареет и изо всех сил пытается так быстро обновляться, но синтез коллагена с возрастом снижается.

Лучше всего начать заботиться о своей коже как можно раньше, но 30 лет, это еще не поздно, чтобы начать бороться с морщинами. Вы можете сделать многое, чтобы свести к минимуму влияние старения на лицо по мере того, как вы становитесь старше. 

 

Начните использовать солнцезащитный крем в повседневной жизни

Одна из самых больших ошибок, которую делают люди, когда дело касается ухода за кожей - это использование солнцезащитного крема только летом, когда вы находитесь на пляже или у бассейна. Чрезмерное пребывание на солнце может значительно повредить кожу.  Солнечный свет не только вызывает ожоги и серьезные заболевания, такие как меланома, но и ускоряет старение и появление морщин.

 

Очищайте лицо утром и вечером

Еще один важный шаг в вашей косметической рутине - очищать кожу утром и перед сном. Вы можете использовать средства для снятия макияжа или гидрофильные масла, но наиболее эффективным будет просто умыть лицо водой с пенкой. Это удалит грязь с вашей кожи, которая может помешать ей выполнять свои защитные и обновляющие функции должным образом.

 

Используйте компоненты, такие как витамин C

Витамин С - еще одно средство, которое может творить чудеса с вашей кожей. Известный как аскорбиновая кислота, он является кофактором нескольких ферментов, которые играют ключевую роль в синтезе коллагена. Витамин С также действует как мощный антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы, вызывающие старение и регенерацию кожи. 

 

Начните пользоваться пилингами

30 лет - хороший возраст, чтобы добавить их в свою рутину, если хотите улучшить состояние кожи. Пилинги усиливают действие продуктов, которые мы используем ежедневно, влияют на быстрое обновление эпидермиса в краткосрочной и долгосрочной перспективе и улучшают текстуру кожи.  

 

Убедитесь, что ваша кожа увлажнена

После 30 лет ваша кожа не сможет обновляться так быстро, и ей будет трудно поддерживать естественный уровень увлажнения. Кроме использования привычных для вас сывороток и кремов, добавьте увлажняющий мист в течение дня.

 

 

 

ТРЕНДЫ МАКИЯЖА ЭТОЙ ЗИМЫ

 

ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ

 

КРЕМ ДЛЯ ВЕК VS ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ: КАКОЙ ПРОДУКТ ВАМ ПОДХОДИТ?

 

 

Оставить комментарий