ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Опубликовано Настя 26.08.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Если вы не уверены в том, как составить свой рутинный уход за кожей, или хотите освежить в памяти основы, мы расскажем вам самые главные шаги в повседневном уходе. 

Рынок средств по уходу за кожей действительно пережил бум за последние несколько лет, хотя в этом есть свои плюсы -  это дает нам множество новых ингредиентов и формул, но к сожалению может сбить с толку потребителя, особенно новичка. Хотя у всех разная кожа и, следовательно, разные проблемы, цели и т. д., существуют определенные правила повседневного ухода за кожей, которые обычно применяются к каждому.

Составьте и придерживайтесь простого распорядка дня

Создавая свой первый ритуал ухода за кожей, сконцентрируйтесь на простоте и минимализме. Начните с основ и расширяйте спектр средств по своему усмотрению. Эти основы всегда должны включать следующие три шага, выполняемых в следующем порядке:

Шаг 1: Очищение 

Общее правило заключается в том, что очищать кожу лица необходимо дважды в день - один раз утром и один раз вечером. Утреннее очищение поможет удалить любые следы пота или масла, оставшиеся с вашей подушки и волос во время сна. Есть одно исключение из этого правила - сухая кожа. Если вы склонны к сухости, по утрам используйте простую воду.

Однако нельзя отказываться от очищения кожи вечером. В конце дня это особенно важно, чтобы удалить не только средства по уходу за кожей и макияж, но и излишки масла, пота, омертвевших клеток кожи, загрязняющих веществ и другого мусора, который скапливается на коже в течение дня.

При выборе очищающего средства для лица эксперты говорят, что новичкам следует выбирать мягкое, увлажняющее средство, оно подойдет любому типу кожи.

 

 

Шаг 2: Увлажнение 

Затем используйте увлажняющий крем или увлажняющий продукт. Рекомендуется увлажняющий крем без масел и отдушек, поскольку он хорошо переносится всеми типами кожи, от склонной к акне до чувствительной.

Помимо этих параметров, вы также можете использовать этот шаг для решения конкретных проблем кожи, подбирая увлажняющий крем, в состав которого входят дополнительные ингредиенты, отвечающие вашим потребностям. 

Если у вас жирная или склонная к акне кожа, не думайте, что вы можете (или должны) отказаться от ежедневного использования увлажняющего крема. Очищение кожи без соответствующего использования увлажняющего крема на самом деле вызовет чрезмерное выделение масла на вашей коже. Независимо от того, насколько жирной или склонной к прыщам ваша кожа может казаться, она станет сухой без регидратации, а высушенная кожа - это раздраженная кожа. Однако тем, у кого жирная кожа, следует искать некомедогенные увлажняющие средства. 

 

 

Шаг 3. Защита
Солнцезащитный крем - это ваша первая линия защиты от старения, гиперпигментации и рака кожи. Выбирайте солнцезащитный крем с SPF 30 или выше и наносите его ежедневно (даже в облачную погоду), в качестве последнего шага в повседневном уходе за кожей.  

 

 

Добавьте дополнительные шаги по мере необходимости (или по желанию)


Когда у вас будет базовая рутина, вы можете начать добавлять дополнительные шаги по мере необходимости. Хорошее средство для начала - отшелушивание, добавление его в качестве дополнительного шага один или два раза в неделю с использованием легких кислотных средств окажут положительный эффект на вашу кожу.

Также в виде дополнительного средства в свою рутину можно добавить маски для лица - тканевые, альгинатные, гелевые, выбирайте формат и формулу которая лучше работает на вашей коже. Используйте их несколько раз в неделю. 

 

 

 

 

КРЕМ ДЛЯ ВЕК VS ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ: КАКОЙ ПРОДУКТ ВАМ ПОДХОДИТ?

 

ЭССЕНЦИИ, ЭЛИКСИРЫ, ТОНЕРЫ И МИСТЫ. РАЗБЕРЕМ КОМУ И ЧТО НУЖНО

 

ПРЕИМУЩЕСТВА УХОДА ЗА КОЖЕЙ С ГЛИНЯНОЙ МАСКОЙ

 

 

Оставить комментарий