ПРЕИМУЩЕСТВА УХОДА ЗА КОЖЕЙ С ГЛИНЯНОЙ МАСКОЙ

Опубликовано Настя 13.08.2021 0 Комментарии

 

Самая старая маска для лица на Земле


Глина чрезвычайно универсальна и была неотъемлемой частью многих древних цивилизаций.

Она издавна использовалась для изготовления гончарных изделий и домашнего хозяйства, но глина также использовалась для местного лечения болезней на протяжении тысячелетий.

Первое упоминание об использовании глины и ее лечебных свойств было в древней Месопотамии в 2500 г. до н.э. и оно было написано на глиняной табличке. Фараоны Древнего Египта использовали глину для лечения мелких ран. 

 

Многовековое использование в сочетании с современными научными исследованиями выявило удивительные преимущества глины для вашей кожи:

 

Уменьшение загрязнений и предотвращение жирности кожи:

 

Глина помогает отводить лишнюю влагу и грязь из пор. Она может предотвратить и уменьшить появление черных точек, помогая вашей коже восстановить здоровый баланс, чем сократить выделение подкожного жира.

 

Избавляет вашу кожу от токсинов:


Исследования показали, что глина обладает уникальным отрицательным зарядом. При нанесении на кожу глина действует как магнит для токсинов и тяжелых металлов, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни, и которые могут прилипать к вашей коже.

 

 

Предотвращает высыпания:


Прыщи образуются, когда поры закупориваются и инфицированы. Вытягивая излишки масла, глина помогает очистить ваши поры, предотвращая образование прыщей в будущем.

 

Увлажняет даже после использования:


Глиняные маски для лица могут сделать вашу кожу здоровой и увлажненной, но также они помогают вашей коже удерживать влагу, поэтому ваша кожа будет выглядеть увлажненной еще долгое время после применения маски

 

Уменьшает морщины:

Предварительные исследования показывают, что глиняные маски могут стимулировать выработку коллагеновых волокон в коже. Больше коллагена означает более упругую и эластичную кожу с меньшим количеством дряблостей и  морщин!

 

 

 

КАК СОЗДАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ В БРОНЗОВЫХ ТОНАХ

 

3 СПОСОБА ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ

 

ТРЕНДЫ МАКИЯЖА ОСЕНЬ 2021

 

 

 

Оставить комментарий