ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ЕСТЕСТВЕННОГО МАКИЯЖА

14.11.2019 0 Комментарии

Чрезмерный контуринг, обилие тональной основы, темные неестественные брови и сильно подведенные глаза уже давно вышли из моды. Сейчас в тренде nude make up, или натуральный макияж. Такой макияж подходит как молодым девушкам, так и женщинам более старшего возраста. Благодаря естественному макияжу ты можешь подчеркнуть свою молодость и красоту, а также показать чувство вкуса и меры в макияже. Может показаться, что сделать натуральный очень легко, но это не так. Он считается одним из самых сложных видов макияжа и требует выполенения некоторых правил.

Тон лица
Первое, что тебе нужно сделать - это увлажнить кожу лица: так тональный крем распределится более равномерно. Для дневного макияжа лучше всего подходят средства легкой текстуры. Тональная основа должна быть максимально приближена к цвету твоей кожи или на тон светлее. Наноси основу похлопывающими движениями от центральной части лица по направлению к контурам.

Если на коже есть покраснения, темные круги под глазами или другие неровности, замаскируй их с помощью светлого корректора. Чтобы тональная основа стала менее заметной, ее нужно тщательно растушевать, особенно уделить внимание области вокруг носа.

Заключительным этапом нанесения тона является фиксация его же с помощью рассыпчатой пудры, наносить которую следует большой кистью. Так ты закрепишь тон и избавишься от блеска. После основы нанеси на скулы румяна естественного оттенка.

 

 

Брови
Для начала, чистой щеточкой аккуратно причеши брови по направлению роста волосков. Затем возьми карандаш для бровей подходящего оттенка. Он не должен быть слишком темным и контрастировать с твоими натуральными волосками. Идеальный оттенок косметического карандаша – на один тон светлее цвета твоих бровей. С помощью него заполни те участки, где недостает цвета, и растушуй карандаш по всей длине брови. 

После оформления бровей зафиксируй их форму с помощью геля для бровей. Он также уложит волоски и сделает их более "живыми". Важно расчесывать брови не по росту, а немного приподнимать волоски вверх для создания объема.

 

Глаза
Для натурального макияжа глаз тебе понадобятся тени. Оттенок теней подбирается в зависимости от цвета глаз. Также используют тушь. Естественному макияжу больше подойдет тушь коричневого или сероватого оттенков.  Если это классическая черная тушь, крась ее только в один слой. Ты также можешь подчеркнуть линию роста ресниц с помощью карандаша для глаз, но его цвет должен быть естественным. 

Натуральный макияж для голубых глаз
Голубоглазым девушкам подходят светло-коричневые, персиковые и бледно-розовые тени. Они делают взгляд открытым. В тоже время, опасайся красноватых и коралловых оттенков, которые могут сделать глаза визуально воспаленными.

Натуральный макияж для серых глаз

Если у тебя серые глаза, твоя задача – подчеркнуть их необычный оттенок. Сделать это можно с помощью теней серых и серебристых оттенков. Кроме этого, обрати внимание на бежевые и сиреневые тени.  Синие и голубые оттенки, в свою очередь, сделают цвет глаз бледнее. 

Обладательницам серо-коричневых или серо-зеленых глаз подойдут оливковые оттенки и цвета охры.

Натуральный макияж для карих глаз

Чтобы подчеркнуть карие глаза, используй в натуральном макияже тени оливковых, бежевых и золотистых оттенков. Смуглым девушкам подойдут теплые золотистые тона, а светлокожим – светло-коричневые.

 

Оставить комментарий