K-beauty: 8 шагов к безупречной коже, о которых знает каждая кореянка

28.03.2018 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

О феномене K-beauty слышали многие, но немногие знают, чем еще промышляет корейский beauty-рынок, кроме, разве что, BB-кремов, кушонов, патчей для глаз и, конечно, тканевых масок. Без всяких сомнений, кореянки имеют в рукаве также массу beauty-приемов: про многие вы можете знать – например, про двухступенчатое очищение, обязательное наличие на полке в ванной эксфолианта и концентрированной сыворотки. Однако самая важная beauty-одержимость образцовой кореянки – это именно фанатичный уход за кожей. Рассказываем о 8-ми ключевых этапах ухода корейских женщин, которые сделают совершенной и вашу кожу.

 

 

 

Шаг 1. Сначала делайте демакияж глаз

Причем делать его необходимо правильно. Поскольку кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, ей необходимо обеспечивать деликатный уход. В первую очередь, выбирайте продукты, предназначенные конкретно для этой области, особенно это касается очищающих средств. Иначе ненужных нажимов и трений не избежать, а они, что важно, к желаемому результату не приведут все равно.

 

 

 

 

 

 

Шаг 2. Первая ступень очищения

В этом вопросе у кореянок в приоритете двухэтапная программа очищения: первая ступень ориентирована на демакияж (конкретно предназначенным для этого продуктом), а также на устранение большинства загрязнений, скопившихся за день. 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 3. Вторая ступень очищения

После первого этапа очищение вам необходимо взять на beauty-вооружение пенящееся средство, которое направлено конкретно на очищение кожи лица от загрязнений (это так и указывают на упаковках). Средства завершают процедуру очищения, приводят в порядок поры и подготавливают кожу к последующему нанесению увлажняющих и питающих продуктов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 4. Не забывайте про тоник

Тонирующие лосьоны предпочтительны для любого типа кожи в первую очередь потому, что они восстанавливают кислотно-щелочной баланс после двухступенчатого очищения (особенно после щелочей в пенообразующих продуктах), убирают ощущение стянутости и удаляют остатки очищающих средств. И помните про правило 3-х секунд: промежуток времени между завершением очищения и нанесением тоника не должен превышать 3-х секунд – уверены кореянки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 5. Ваша кожа полюбит сыворотку

Кореянки без ума от этой концентрированной версии красоты в баночке. Почему? Активные ингредиенты сыворотки в сравнении с кремом глубже проникают в кожу, быстро минуя эпидермис и при этом сохраняя всю свою «мощь». Особенно хорошо эти косметические гении зарекомендовали себя в борьбе с мимическими и возрастными морщинами. Кроме того, на «ура» со своей задачей справляются также увлажняющие сыворотки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 6. Используйте крем для глаз

Надеемся, вы не практикуете использование крема для лица в нежных участках кожи вокруг глаз (компоненты могут раздражать слизистую, а кожа с большой вероятностью обещает выглядеть припухшей). Помимо использования подходящего продукта заведите привычку наносить содержимое безымянными пальцами с помощью легких похлопываний (этот палец самый слабый, соответственно, подвергает кожу меньшему воздействию).

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 7. Вспомните про средство для губ

Увлажняющий и питающий бальзам для губ – также важная часть beauty-рутины истинной кореянки. Большинству из наших отечественных женщин, конечно, к бальзаму не привыкать, но навряд ли они ежедневно увлажняют губы после процедуры умывания, утром и вечером.

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 8. Увлажняющий крем

А вот увлажняющим кремом, как правило, пренебрегают не многие. При этом зачастую перед прилавком магазина мы опрометчиво не вдаемся в детали и выбираем продукт не по потребностям кожи и без оглядки на возраст. Обратите внимание: наносить продукт следует также на области шеи и декольте.

 

 

 

 

 

 

 

Теги: K-beauty LUMENE

Оставить комментарий