ЛУЧШИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН СТАРШЕ 50 ЛЕТ

Опубликовано Настя 29.04.2023 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Независимо от того, являетесь вы минималистом или максималистом по уходу за кожей, ваш режим, скорее всего, изменится в долгосрочной перспективе, если вы адаптируете его к своим потребностям. Главные маркеры старения – глубокие морщины, пигментация, более грубая кожа и утрата эластичности. Как правильно ухаживать за такой кожей, расскажем в нашей статье.

Очистка и тонизирование

Излишне говорить, что лучший уход за кожей для женщин старше 50 лет начинается с ежедневного умывания. Зрелую кожу следует очищать мягким средством, не вызывающим раздражение, которое не лишает кожу натуральных масел и не раздражает сухую и чувствительную кожу.

 

 

Отшелушивайте, но не переусердствуйте

Что касается отшелушивания, на зрелой коже можно использовать как физическое (скраб), так и химическое (AHA и BHA) отшелушивание, но действовать с осторожностью. Да, отшелушивание необходимо, но не переусердствуйте, потому что у женщин старше 50 лет наружный слой кожи становится тоньше и нежнее. Рекомендуется минимально использовать физическое отшелушивание, которое может вызвать микроразрывы на эпидермисе, если вы увлечетесь этим. Чтобы безопасно удалить отмершие клетки кожи, рекомендуем использовать мягкий скраб.

 

 

Сделайте себе массаж лица

Ежедневный массаж лица творит чудеса с кожей в любом возрасте, но особенно преображает зрелое лицо. Он работает для скульптурирования лицевых мышц и уменьшения накопления жидкости, а также улучшения кровотока, обновления клеток, тонуса тканей и увеличения выработки коллагена. Кончиками пальцев или любым инструментом для массажа лица разомните и очертите лицевые мышцы, двигаясь вдоль линии челюсти и вверх к выступам скул, области под глазами и поперек лба. Обязательно используйте крем или масло, не делайте массаж на сухой коже, чтобы не растянуть и не повредить ее.

Восстановите потерю эластичности дополнительным увлажнением

Начиная с 30-40 лет уровень гиалуроновой кислоты начинает снижаться, что дает мелкие и глубокие морщинки более заметными. При местном применении гиалуроновая кислота может помочь пополнить и сохранить клеточную влагу, она является распространенным ингредиентом как в сыворотках, так и увлажняющих средствах, особенно в формулах, предназначенных для зрелой кожи. Сыворотки имеют более высокие концентрации ингредиентов, чем мы используем в кремах или лосьонах. Чтобы закрепить сыворотку, обратите внимание на увлажняющий крем с добавлением ингредиентов, которые помогут восстановить барьер кожи.

 

 

Маска для оптимизации всего

Для зрелой кожи маски для лица отлично увлажняют и имеют дополнительные терапевтические эффекты. Вы можете наносить маску на шею и декольте. Если кожа очень сухая или вы хотите, чтобы ваш цвет лица был более ровным и свежим, рекомендуются маски, содержащие гиалуроновую кислоту. Чтобы избавиться от отека, обратите внимание на охлаждающие, гелевые маски, которые можно поставить в холодильник перед применением.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ 

ПОРАДИ ПРО ТЕ, ЯК ВІДНОВИТИ ПОШКОДЖЕНИЙ БАР'ЄР ШКІРИ

ЧОМУ ЧЕРВОНА ПОМАДА НІКОЛИ НЕ ВИЙДЕ З МОДИ

ЯК НАНОСИТИ РУМ'ЯНА ДЛЯ ПРИРОДНОГО, ПІДТЯГУЮЧОГО РУМ'ЯНЦЯ

 

 

 

Оставить комментарий