ПОЧЕМУ МАТОВАЯ КОЖА СНОВА В ТРЕНДЕ И КАК ЕЕ ДОБИТЬСЯ

04.03.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

В период главенства хайлайтеров и блесток повсюду, на модные тенденции вырывается она — матовая кожа. В чем подвох с матированием кожи и как этого добиться?

Матовая вельветовая кожа была в тренде в далеком 2013 году. Но, как мы знаем, все течет, все меняется, а модные тренды очень цикличны. Идеальная бархатистая кожа — это не про то, что ты нанесла немного пудры для лица поверх тонального крема. Это возвращение азиатского тренда на glass skin. Эти ребята обожают гладкую и бархатистую, которая никогда не блестит и только светится здоровьем.

Почему матовая кожа это круто?

Матовая кожа идеально смотрится при любом макияже. Она идеально подходит и для каждодневного макияжа, и для вечернего. Матовая кожа при дневном макияже помогает тебе выглядеть здоровой и ухоженной, а при вечернем — сделать любой макияж. Она любит и яркий насыщенный смоки-айс, и блестки на веках, мерцающие помады. Как говорится выбирай — не хочу.

Как добиться матовой кожи?

Для того, чтобы создать эффект идеальной матовой кожи, нужно сделать несколько важных и полезных действий.

Для начала необходимо подготовить кожу к макияжу — увлажнить и очистить ее. В таком случае твой тональный крем буквально сольется с кожей и будет смотреться просто идеально.

 

 


Выбирай тональный крем без маслянистой основы — увлажняющие и очень жидкие это не про матовую кожу.

 

 

Отлично подойдет тональный крем, на котором написано «контроль себума». Такие помогут тебе целый день оставить кожу здоровой и матовой, жирного блеска будет просто на минимуме. 

Для жирной и комбинированной кожи стоит использовать матереющий праймер перед нанесением тонального крема. Он поможет контролировать матовое состояние кожи.  

 

 

Также, не забывай наносить точечно консилер на проблемные зоны — немного под глаза и на воспаления. Это поможет тебе справиться со всеми неровностями и недостатками твоей кожи. Лучше всего использовать консиллер с эффектом сияния.

 

 

Не забывай, что после всех этих жирных текстур, тебе обязательно нужно зафиксировать тон. Используй рассыпчатую пудру без оттенка — она подарит бархатный матовый финиш, но не добавит ненужной желтизны или коричневости твоему лицу.

 

 

КАК СДЕЛАТЬ ТЕНИ ЯРЧЕ?

КАКИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КАЖДОЙ ДЕВУШКИ?

КАКУЮ КОСМЕТИКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ?

 

Оставить комментарий