КАКИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КАЖДОЙ ДЕВУШКИ?

13.02.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

На сегодняшний день бьюти-рынок пестрит огромным количеством косметики по уходу за кожей. И не обязательно покупать все бьюти-новинки, разноцветные баночки и тюбики, чтобы привести кожу лица в порядок. Достаточно лишь иметь базовую косметику по уходу за лицом, которая, в зависимости от сезона, может отличаться.

Перед тем как отправляться в косметический магазин, ознакомься со списком необходимых средств для лица, который приведен ниже.

Средство для удаления косметики. А именно: мицеллярная вода, гидрофильные масла, молочко, гели или пенки - вариантов средств, которые удаляют косметику, уйма. Косметологи рекомендуют выбирать средство под свой тип кожи. Для сухой лучше выбирать средства на маслянистой основе, а вот для проблемной, чувствительной и комбинированной кожи подойдут гели или мицеллярная вода.

Средство для умывания.  Запомни, удаление макияжа и умывание — это два разных этапа очищения кожи. Многие девушки путают эти процессы, что приводит к ухудшению состояния кожи. Задача средств для умывания - удалить остатки косметики, убрать пленку от средства для демакияжа, очистить лицо от себума и пыли. Это могут быть гели, пенки, специальное мыло или же мелкодисперсные пудры, которые нужно смешивать с водой.

Средство для тонизации кожи. Некоторые девушки вовсе игнорируют этот этап, что негативно сказывается на состоянии кожи. После того как ты очистила лицо, следует восстановить нормальный PH баланс. Для этого используют лосьоны, тоники или термальную воду. Эти средства тонизируют кожу и помогают дальнейшему уходу глубже проникнуть в эпидермис.

Сыворотка для лица. Это средство также необходимо коже, как и все перечисленные. Сыворотка нужна для кожи, чтобы крем лучше подействовал. Существуют разные виды сывороток: увлажняющие, антивозрастные, противовоспалительные, осветляющие, регенерирующие.

Крем для кожи. Тут все понятно, никакой уход за кожей не обходится без крема для лица. Подбирать крем нужно строго по своему типу кожи: проблемная, жирная, комбинированная, сухая или нормальная. И помни, должно быть два вида крема: дневной, который гарантирует хорошее покрытие под макияж; и ночной, который активно работает в это время суток.

Крем под глаза. Как и кожа лица, зона под глазами также требует тщательного ухода. Именно в этой зоне кожа лица отличается своей структурой: тонкая, чувствительная, лишена сальных желез. Это должен быть крем, который предназначен только для зоны вокруг глаз. Иначе тебе не избежать морщин и сухости вокруг глаз.

Пилинги и скрабы. 1-2 раза в неделю нужно проводить полное очищение кожи лица. Пилинги и скрабы помогут удалить омертвевшие клетки кожи, выровнять рельеф и даже улучшить цвет.

Маски для лица. Также среди базовой косметики должны быть маски для лица: очищающие, увлажняющие, питающие, осветляющие, которые предназначены для ликвидации проблем с кожей лица.

     

Оставить комментарий