КАК СДЕЛАТЬ ГЛАЗА ЯРЧЕ С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТИКИ?

03.11.2018 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Глаза и без мейкапа говорят о человеке многое. А если правильно подчеркнуть цвет и форму с помощью косметики, их сила притяжения станет только сильнее. Рассказываем, как сделать глаза ярче, используя макияж 

 

 

МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ГЛАЗА ЯРЧЕ С ПОМОЩЬЮ МАКИЯЖА?

 

 

Детально продуманный и грамотно выполненный макияж способен на многое, а уж сделать глаза ярче – точно не проблема. Выбирайте тактику, которая подойдет именно вам: для одних, например, важно визуально увеличить глаза, другие хотели бы создать контраст с помощью разных оттенков косметики, третьим достаточно подчеркнуть изящную миндалевидную форму, используя графику.

Вариантов много — исходить нужно, прежде всего, из особенностей своей внешности. Выбор средств макияжа тоже во многом зависит от этого.

 

 

КАКИЕ СРЕДСТВА ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ЯРКОГО МАКИЯЖА ГЛАЗ?

 

 

ТЕНИ

 

В целом достаточно даже стандартной палетки с casual-оттенками вроде Bourjois Eye Catching Nude Palette 8, но если вы нацелились на красочные смоки, без набора ярких цветов не обойтись.

 

 

 

 

ПОДВОДКА

 

Опять же, сделать так, чтобы глаза притягивали больше внимания, можно и с помощью обычного черного лайнера, однако не хуже сработают и цветные. 

 

 

 

 

КАЙАЛ

 

Нередко сделать глаза ярче помогают нюансы макияжа — например, подводка слизистой. Используйте кайал, чтобы акцентировать контур глаз. Кстати, кайал светлых оттенков визуально «открывает» глаза и освежает взгляд.

 

 

 

 

ТУШЬ

 

Выбирайте вариант, который одновременно обеспечивает и объем, и удлинение, и пышность.

 

 

 

 

ХАЙЛАЙТЕР

 

Его наносят на неподвижное веко под бровью и во внутренние уголки глаз: этот прием не только делает взгляд «бодрее», но и привлекает внимание к глазам в целом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий