ПРАВИЛА УХОДА ЗА МОЛОДОЙ КОЖЕЙ

11.03.2017 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Уход за молодой кожей

 

В возрасте 13-14 лет у подростков начинаются изменения гормонального фона, что приводит к появлению неприятностей на коже лица в виде угрей, черных точек (камедонов), расширенных пор, жирного блеска. Конечно, если кожа проблемная, следует обратиться за консультацией к косметологу или дерматологу, но в любом случае нужно соблюдать не хитрые правила ухода за кожей и в домашних условиях.

 

Молодая кожа лица требует особого ухода. Прежде всего стоит помнить о том, что большинство средств для молодой кожи направлены на подсушивание угрей и воспалений, а потому регулярное их использование может привести к пересушиванию и обезвоживанию кожи.

 

Здоровье и красота кожи лица напрямую зависят от того, насколько качественно и тщательно вы ухаживаете за ней.

Для ухода за молодой кожей лица следует выбирать средства, которые будут отвечать основным ее потребностям, а именно: бороться с черными точками и воспалительными процессами, качественно очищать от загрязнений и матировать кожу.

 

Помните, что начинать свой день и заканчивать его следует умыванием. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой или целый день просидели дома, не выходя на улицу, все равно нужно умываться с применением специальных очищающих средств: геля или пенки для умывания. На коже в течение дня накапливаются загрязнение, микробы, кожный жир. А утром умывание со специальным средством очистит кожу от продуктов ее жизнедеятельности (кожного сала). Ни в коем случае не используйте для умывания обычное мыло, так как оно сильно пересушивает кожу, что приводит только к еще большему усугублению проблем.

 

Также необходимо использовать 1-2 раза в неделю скраб, он очищает кожу от омертвевших частичек и тщательно очищает расширенные поры от загрязнений.

 

 

Отличным решением для комплексного ухода за молодой кожей станет линейка ухаживающих средств CLEAR IT UP! от финского бренда LUMENE.

 

Специалисты этой компании тщательно и скрупулёзно подходят к созданию косметических средств, соединяя дары арктической природы в виде растительных экстрактов, масла семян ягод и чистой родниковой воды с последними ноу-хау в сфере науки и косметологии.

 

Основным компонентом серии CLEAR IT UP! является экстракт листьев подорожника, который обладает целым спектром полезных свойств для молодой кожи: антисептическим, матирующим, увлажняющим, успокаивающим.

 

При регулярном применении всех средств серии CLEAR IT UP! ваша кожа всегда будет чистой, свежей и сияющей.

Оставить комментарий