МАКИЯЖ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

09.02.2017 0 Комментарии


День Святого Валентина – это тот праздник, когда хочется выглядеть особенно романтично, именно поэтому следует заранее продумать свой макияж. В этот день следует отказаться от слишком ярких и слишком темных оттенков, отдав предпочтение более светлым тонам.

Подчеркнуть сияние кожи и сделать ее ровной и гладкой поможет тональная основа с фруктовыми экстрактами, витаминами и светоотражающими частицами. Главное условие: правильно подобрать свой оттенок и тщательно распределить ее по коже (для этого можно воспользоваться бьюти-блендером).


Придать лицу свежести можно при помощи румян, но помните, что вам нужно создать эффект легкого натурального румянца, поэтому лучше отдать предпочтение запеченным румянам, ведь их текстура неимоверно легкая и нежная.   

 

 

Приступая к макияжу глаз, не забудьте о бровях, ведь от их формы зависит очень многое, в том числе выражение вашего лица. Придайте бровям форму, если необходимо тонируйте брови тенями, карандашом или тушью для бровей (в зависимости от того, какой результат вы хотите получить).
 


Глаза – зеркало души, и именно они передают всю ту гамму чувств, которая живет в вашем сердце. В макияже на День Святого Валентина желательно сделать акцент на глаза. Но при этом помним, что макияж не должен быть чересчур тяжелым, поэтому от варианта «смоуки айз» лучше отказаться в пользу более легких пастельных оттенков. Можно использовать палетки с тенями разных эффектов: на внутренний уголок глаза нанести светлый тон с жемчужным мерцанием, а на внешний угол более темный оттенок, тщательно растушевав их между собой. Для того, чтобы тени не скатывались, наносите их на специальную базу, которая поможет сделать макияж глаз стойким. Выразительность глаз подчеркнет подводка, нанесенная на линию роста ресниц. В зависимости от формы глаз, стрелка может быть как тонкой и изящной, так и более широкой. Максимальной притягательности взгляду придаст, конечно, правильно подобранная тушь для ресниц, которая сделает ваш взгляд магнетическим и незабываемым.
 

Помните о том, что в макияже следует делать один акцент: либо на глаза, либо на губы. Если вы сделали глаза максимально выразительными, то губы не следует выделять яркими помадами. Воспользуйтесь нежными пастельными оттенками помады или блеском для губ. 



 

И напоследок хотим напомнить: если вы хотите, чтобы макияж был стойким и не вынуждал вас думать о нем (как он там ведет себя на вашем лице), то используйте специальные средства: базу-праймер и фиксатор для макияжа. Благодаря им ваши косметические средства будут ложиться и распределяться более ровно и гладко, а макияж будет выглядеть свежим на протяжении длительного времени.

Оставить комментарий