ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ

Опубликовано Настя 25.01.2022 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Мы расскажем о самых распространенных ошибках в уходе за кожей. Правильное соблюдение этих основ является необходимым для здорового цвета и состояния лица!

 

1. Не умываться должным образом на ночь

Звучит достаточно просто, но правда в том, что большинство людей не моют лицо перед сном. 

Однократного очищения обычно недостаточно, чтобы удалить все следы грязи, масла, макияжа, солнцезащитного крема и продуктов на основе силикона. Когда этот мусор остается на поверхности кожи, это может привести к закупорке пор, высыпаниям и обезвоживанию, а также мешает другим продуктам в вашей рутине выполнять свою работу. 

Только правильное ночное очищение может значительно улучшить вашу кожу!

Сделайте двойное очищение: сначала используйте средство для снятия макияжа, а затем мягкое средство для умывание, чтобы основательно очистить кожу. Мицеллярная вода, масла и бальзамы — лучшее средство для снятия макияжа. Ваше второе очищающее средство может быть гелем, пеной или кремом. 

Не полагайтесь на салфетки для лица: очищающие салфетки плохо очищают кожу, хотя они, безусловно, лучше, чем вообще не умываться. Только не вводите их в привычку. Используйте только в крайних случаях. 

 

2. Никогда не отшелушивать кожу

Некоторые люди могут обойтись без отшелушивания, но большинству из нас нужна небольшая помощь в удалении мертвых клеток, которые накапливаются на поверхностном слое нашей кожи. Несмотря на то, что наш организм избавляется от них естественным образом за 28-дневный цикл, этот процесс замедляется с возрастом и гормональными изменениями. Когда вы не отшелушиваете кожу, омертвевшие клетки кожи могут попасть в поры вместе с кожным салом, что приводит к закупорке, угрям и прыщам. (Кроме того, есть последствия поствоспалительной пигментации, также известные как постакне.). Если ваша кожа сухая и обезвоженная, накопление мертвых клеток также может усугубить это состояние, образуя барьер, который предотвращает попадание ваших увлажняющих продуктов на живую кожу. клетки.

Как только вы начнете отшелушивать кожу, результат будет быстрым и незамедлительным: меньше угрей и прыщей; гладкая текстура и ровный тон кожи, и главное - свежее сияние лица.

 

 

3. Чрезмерное очищение и отшелушивание

Обратная сторона отказа от очищения и отшелушивания заключается в том, что вы делаете это слишком часто, что может сделать кожу раздраженной, чувствительной и сухой. Упомянутая сухость может даже закупорить поры и вызвать повышенное выделение кожного сала и прыщи. 

Жесткие продукты - большая проблема. Зернистые скрабы с крупными частицами, сильные кислоты и частое их использование, а также силиконовые очищающие щетки. Все это только навредит вашей коже. 

Мойте лицо один или два раза в день: нет необходимости очищать лицо чаще, чем утром и вечером. 

Делайте отшелушивание деликатными средствами и не чаще 2ух раз в неделю. Используйте кислоты только в том случае, если ваша кожа действительно их переносит.

 

4. Слишком много или недостаточно увлажнения

Влага коварна. Нам нужно немного ухода, чтобы кожа оставалась мягкой и увлажненной, но слишком много средства может вызвать жирность и прыщи. Это распространенная проблема, когда люди используют увлажняющие и антивозрастные средства, которые слишком богаты активными компонентами и тяжелы для их кожи.

Но при слишком малом количестве влаги ваш цвет лица явно становится тусклым, а кожа стянутой. Основной причиной этого является то, что многие увлажняющие средства на рынке на самом деле не увлажняют. Многие ингредиенты только создают иллюзию увлажненной кожи, создавая слой силикона, который просто сглаживает поверхность.

Начните с увлажняющего средства:  всем — независимо от типа кожи следует начинать с легкой увлажняющей сыворотки или спрея. Уже одно это средство может обеспечить достаточное количество влаги в теплую погоду или если кожа склонна к жирности. В противном случае нанесите сверху увлажняющий крем, масло или и то, и другое.
 

 

СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ МАКИЯЖ ДЛЯ ВЕЧЕРИНКИ НА ВСЮ НОЧЬ

КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ КАМЕРЫ

ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ В 2021 ГОДУ

 

 

 

 

 

Оставить комментарий