ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ В 2021 ГОДУ

Опубликовано Настя 05.12.2021 0 Комментарии

Потрескавшиеся губы в зимнее время могут настигнут вас в самый неподходящий момент. Давайте с вами разберем все моменты, чтобы забыть про эту неприятность и оставить ее в уходящем году, а новый год встречать с гладкими губами и прекрасной помадой. 

Первый шаг в борьбе с сухостью губ - понять, почему это вообще происходит . Кожа губ очень тонкая и нежная. В отличие от остальной кожи, она не содержит сальных желез, поэтому особенно склонна к сухости. Это делает ваши губы жертвой трещин и дискомфорта на холоде. Сухость усугубляется зимой, потому что влажность воздуха уменьшается и больше влаги испаряется с кожи в воздух. Воздействие ветра усугубляет ситуацию.

Другая частая причина потрескавшихся губ, это чрезмерное облизывание губ, раздражающие продукты для губ и даже острая пища. Потрескавшиеся губы возникают, когда внешний слой губ поврежден, что приводит к потере гидратации и воспалению

Не облизывайте губы

Это может показаться инстинктивным действием, но ваша слюна только усугубит ситуацию. Облизывание губ может временно увлажнить их, но вскоре, только еще больше высушит их. Слюна быстро испаряется, и ваши губы становятся более сухими, чем были раньше. Вместо того чтобы использовать слюну, возьмите увлажняющий бальзам для губ.

 

 

Используйте увлажняющие маски для губ

С ними ваши губы почувствуют огромное облегчение, если вы нанесете питательную маску. Она удерживает влагу и помогает защитить кожу от непогоды. 

 

 

Скраб для губ

Отличное средство для отшелушивания, но переусердствуйте с ним! Используйте его не чаще чем раз в неделю, даже если чувствуете сильные шелушения. Частое использование скраба может только усугубить ситуацию повредив нежную кожу. 

 

 

 

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ПО СОЗДАНИЮ СПА-ВАННЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

БЬЮТИ РУТИНА НИНЫ ДОБРЕВ

КАК НАНОСИТЬ КОНСИЛЕР, ЧТОБЫ БЕЗУПРЕЧНО СКРЫТЬ ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ, ПРЫЩИ

 

 

Оставить комментарий