КАК НАНОСИТЬ КОНСИЛЕР, ЧТОБЫ БЕЗУПРЕЧНО СКРЫТЬ ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ, ПРЫЩИ

Опубликовано Настя 17.11.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Прыщи , пигментные пятна, гиперпигментация и темные круги - это нормальная часть жизни и кожи, и их не надо стыдиться. Но когда вы хотите добиться ровного, безупречного покрытия, правильно подобранный и нанесенный консилер может оказаться волшебной палочкой.

Хорошие консилеры бывают самых разных консистенций и плотности, от жидких до кремовых. Главное - найти правильную формулу и тон для любой проблемы, которую вы пытаетесь скрыть. 

 

Начните с выбора подходящего консилера

Поиск правильного оттенка для поставленной задачи имеет решающее значение. Для темных кругов лучше выбрать цвет, который на оттенок светлее вашего естественного тона кожи. Это осветлит область под глазами и скроет темные круги В случае пигментных пятен, шрамов и гиперпигментации выберите оттенок консилера, соответствующий цвету вашей тональной основы. 

 

Сначала нанесите средство по уходу за кожей и тональный крем

Перед тем, как нанести консилер, нанесите увлажняющий крем, праймер и тональный крем. Если вы сначала нанесете тональный крем, вы уменьшите видимость недостатков и, вероятно, вам не нужно будет использовать большое количество консилера. Если вы вообще не используете тональный крем и просто маскируете проблемы, обязательно сначала увлажните кожу!

 

 

Скрыть темные круги под глазами

Если вы хотите осветлить темные круги под глазами , возьмите консилер с сияющей формулой. Отдайте предпочитение жидкой формуле для тонкой кожи вокруг глаз, поскольку кремовые консилеры могут забиваться морщинки. Для достижения наилучших результатов нанесите консилер под глаза и растушуйте его подушечкой безымянных пальцев или небольшой пушистой кисточкой для теней.

 

 

Отечность и мешки под глазами

Хотя макияж не может менять форму лица, он может создавать иллюзии, отвлекая от любых черт, которые вы хотите скрыть (или подчеркнуть). Жидкие консилеры отлично подходят, если вам нужно осветлить область. Используйте оттенок, который на 1-2 тона светлее, чем ваша тональная основа. Нанесите консилер чуть выше и чуть ниже наиболее отекшей области. Осветляя эти области, вы сделаете менее заметной отечность.

 

 

Скрыть прыщи 

Если вы уже избавились от прыщей с помощью рутинного ухода за кожей, но хотите скрыть любые неровности или покраснения выберите более густую кремовую формулу консилера и нанесите локально, на зоны которые хотите замаскировать. Осторожно растушуйте края консилера кистью, краем спонжа или пальцем, чтобы средство слилось с кожей.

 

 

Маскировка темных пятен и гиперпигментации

Выберите более густую кремовую формулу консилера чтобы скрыть солнечные/возрастные пятна. Он должен быть достаточно плотным, чтобы полностью скрыть темный пигмент. Сначала нанесите тональный крем, чтобы выровнять тон кожи, затем нанесите консилер на пятна для максимального покрытия, Если у вас сухая кожа, используйте увлажняющую формулу, а не матирующую.

 

 

 

КАК ДОБИТЬСЯ БОЛЕЕ РОВНОГО ТОНА КОЖИ

КАК ХРАНИТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ ДЛЯ СИЯЮЩЕЙ КОЖИ

 

 

Оставить комментарий