ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О ТОНИКАХ ДЛЯ ЛИЦА

Опубликовано Настя 23.05.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Что именно делает тонер? Независимо от того, являетесь ли вы фанатом ухода за кожей или просто хотите, чтобы ваша кожа выглядела хорошо, скорее всего, вы слышали, что тоник для лица является обязательным для любого типа кожи. Но как работает этот косметический продукт и в чем его преимущества?

 

Что такое тоник для лица?

Почему некоторые всегда включают тоник для лица как вторую часть рутины ухода за кожей, в то время как кто-то все еще сомневается в том, действительно ли он нужен? Тонеры являются спорным продуктом в дерматологии из-за возможности вызывать сухость у оригинальных тонеров. Первые тоники на рынке содержали спирт и гамамелис, которые действовали как резкие вяжущие средства, они удаляли все масло с кожи, вызывали раздражение, усиление воспаления и сухости.

Тем не менее в современном мире тонеры значительно улучшили свои формулы и составы по сравнению с предшественниками. Благодаря увлажняющим ингредиентам, таким как глицерин, гиалуроновая кислота, алоэ вера и ромашка, они отошли от жесткого очищения к питанию и восстановлению кожи

Каковы преимущества тоника для лица?

Учитывая улучшенную функциональность тоников, они представляют собой множество способов включить их в свой рутинный уход, если вы хотите улучшить результаты в борьбе  с конкретной проблемой. Правильный тонер может изменить правила игры, он может помочь убрать излишнюю жирность, бороться с прыщами, сужать поры, укрепить текстуру кожи и повысить сияние. 

Глубокое очищение

Вероятно, вы слышали о двойном очищении и, возможно, задаетесь вопросом, необходимо ли это вообще. Если вы не пользуетесь определенными средствами утром, особенно солнцезащитным кремом, который трудно смыть одними очищающими средствами на водной основе, тогда вы можете избежать применения тонера. Но если вы предпочитаете не использовать масляное очищающее средство, вы можете смело использовать тоник.

Поскольку многие тоники содержат смесь увлажняющих ингредиентов, чтобы сбалансировать формулу и не нарушать кожный барьер, они по-прежнему являются отличным вариантом для тех, кто хочет глубоко очистить, кожу, без агрессивного воздействия

Разглаживает текстуру кожи

Если вам важно восстановить и сгладить текстуру кожи, улучшить ее эластичность, в первую очередь следует использовать тонеры, содержащие гидроксикислоты и антиоксиданты. Эти ингредиенты мягко отшелушивают грубые, мертвые клетки кожи, открывая более гладкую поверхность, а также повышая ее упругость.

Как использовать тоник для лица?

Когда дело доходит до получения максимального результата от тонера, ключевым моментом является нанесение. Тоники следует наносить на только что вымытое лицо с помощью ватного диска и дать ему полностью впитаться в течение 30 секунд или около того, прежде чем продолжить уход за кожей. 

Какой тоник для какого типа кожи?

Хотя каждый может использовать тонер, он не является универсальным продуктом. Тоники для лица разработаны с учетом особых потребностей в уходе за кожей. Так что, если вы не склонны к высыпаниям и у вас сухой тип кожи, вам стоит отказаться от любых средств, содержащих салициловую кислоту, которая лучше подходит для кожи, склонной к акне.

Для сухой кожи рекомендуется выбрать тоник с ингредиентами, аналогичными тем, которые используются для стареющей или зрелой кожи. Вам нужно максимально увлажнить кожу, поэтому обратите внимание на глицерин и гиалуроновую кислоту в качестве ключевых ингредиентов. Гиалуроновая кислота успокаивает обезвоженную кожу и обеспечивает увлажнение, а глицерин - увлажнитель, который притягивает влагу из воздуха.

Для жирной кожи или кожи, склонной к периодическим высыпаниям, лучше всего подойдут тоники с салициловой кислотой и маслом чайного дерева. Они помогают контролировать высыпание, контролировать выделение жир.

 

МАКИЯЖ С ОБЛОЖКИ: Kourtney Kardashian Vogue

ФИШКИ МАКИЯЖА ИЗ СЕРИАЛА "ХОД КОРОЛЕВЫ" КОТОРЫЕ СТОИТ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ

МИСТ ДЛЯ ЛИЦА - ЗАЛОГ СИЯЮЩЕЙ КОЖИ

 

Оставить комментарий