КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УПРУГУЮ И СИЯЮЩУЮ КОЖУ

Опубликовано Настя 27.04.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Гиалуроновая кислота стала модным компонентом в уходе за кожей, но все это не без уважительной причины. Она присутствует в увлажняющих кремах, сыворотках, средствах для умывания и многом другом, чтобы увлажнить сухую кожу и обеспечить то влажное, свежее сияние лица, которого мы все жаждем. В основном, когда речь идет о действии продукта, гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение. Но, как и любой ингредиент для ухода за кожей, она будет эффективно выполнять свою работу только при правильном использовании.

Если вы хотите получить максимальные результаты от этого сверхмощного увлажняющего ингредиента, важно понимать, что это такое и как работает, особенно если вы тратите большие деньги на ухаживающие продукты.

Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота - это вещество, естественным образом содержащееся в коже, которое притягивает воду и влагу.

Гиалуроновая кислота обладает интенсивными увлажняющими свойствами, поскольку может удерживать воду в 1000 раз больше своего веса, поэтому воспринимайте ее как губку, которая впитывает ценную влагу для вашей кожи. Эта способность помогать коже удерживать воду и классифицирует гиалуроновую кислоту как увлажнитель - тип вещества, которое притягивает влагу к верхнему слою дермы для естественного эффекта уплотнения. Однако с возрастом наш естественный уровень гиалуроновой кислоты начинает истощаться, что может способствовать появлению тонких линий и морщин. Это главная причина, по которой ингредиент стал таким популярным.

Что делает гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота помогает пополнить количество влаги в коже, делая ее гладкой и сглаживая мелкие морщинки. Кроме того, она придает коже влажный, сияющий финиш, не забивая поры и не увеличивая предрасположенность к высыпаниям, поэтому многие типы кожи могут воспользоваться ее преимуществами.

Помимо способности увлажнять кожу, исследования показали, что естественная гиалуроновая кислота в нашем организме также может ускорить заживление ран и помочь облегчить боль в суставах.

Каковы преимущества гиалуроновой кислоты при уходе за кожей?
Нанесение продуктов с гиалуроновой кислотой или гиалуронатом натрия добавляет жизненно важное вещество, удерживающее влагу, обратно в нашу кожу и может привести к значительному увлажнению, а также делает более молодой. свежий и здоровый цвет лица. С возрастом, наряду с уменьшением коллагена и эластина, мы также теряем естественную гиалуроновую кислоту. В результате кожа становится менее эластичной, выглядит более сухой и часто более склонной к появлению морщин.

Как использовать гиалуроновую кислоту?

Оказывается, есть это правильный и неправильный способ использовать гиалуроновую кислоту. При использовании продуктов, содержащих гиалуроновой кислотой, следует помнить один важный фактор: молекула ищет и любит воду. Если вы живете во влажной среде, она будет вытягивать оттуда влагу, но если вы живете в сухой среде, она будет вытягивать влагу из вашей кожи, что сделает ее еще более сухой, как бы это парадоксаально не звучало.

Чтобы этого избежать, рекомендуется сначала нанести гиалуроновую кислоту, а затем увлажняющий крем. Это может помочь обеспечить источник влаги, из которого можно будет ее черпать.

Еще один способ добиться оптимальных результатов - это вбивать (а не втирать) несколько капель сыворотки с гиалуроновой кислотой в кожу, пока она немного влажная после очищения. Несколько капель имеют большое значение, поскольку этот ингредиент легко распределяется. Нефритовые валики - отличное дополнение для нанесения подобных ингредиентов в кожу. 

Можно подытожить и  сказать, что молекула гиалуроновой кислоты нуждается во влаге, поэтому важно не торопиться с рутиной по уходу и аккуратно нанести небольшое количество сыворотки на влажную кожу, а затем нанести надежный увлажняющий крем.

Сыворотки также более эффективны при проникновении в кожу, чем крема, поэтому проведите исследования и инвестируйте в качественную сыворотку, которая предоставит вам максимальный эффект.

 

 

КАК ДОБИТЬСЯ ЕСТЕСТВЕННОГО РУМЯНЦА С ПОМОЩЬЮ РУМЯН

ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ ВЕСНА/ЛЕТО 2021

КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ С ГЛИТТЕРОМ

Оставить комментарий