САМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ ПО МНЕНИЮ ДЕРМАТОЛОГОВ

Опубликовано Настя 09.03.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Было время, когда «рутинный уход за кожей» состоял из очистки лица, крема для кожи и скраба для дополнительного ухода.

Но современная реальность далека от этого - с доступом к кислотам, ретиноидам и пептидам, которые в какой-то момент мог нам прописать только врач, индустрия ухода за кожей может быть, мягко говоря, немного подавляющей. И хотя сейчас проще, чем когда-либо, получить продукты, которые помогут вашей коже, также легче, чем когда-либо, увлечься этим делом. Когда вы используете слишком много ненужных для вашей кожи продуктов, в конечном итоге вы получаете 0противоположный результат:  кожа становиться сухой, шелушащейся, раздраженной и т.д.

В конце концов, никакие поиски в Google или наполнение корзины интернет-магазинов не могут улучшить вашу кожу, как это может сделать дерматолог, Дерматологи рассказывают о самых пагубных ошибках ухода за кожей, которые совершают их пациенты, и о том, как улучшить свою кожу, если уже появились негативные последствия. 

Слишком много ухода

Все мы были в таком положении - когда на коже появлялись прыщи или раздражение, и вы отчаянно начинали использовать все средства которые стоят в ванной. Не стоит это делать! Ваша кожа уже раздражена и «сердита», и последнее, что нам нужно, это еще больше ее раздражать.  Рекомендуется пойти другим путем и наоборот уменьшить количество уходовых средств. Меньше - лучше, используйте мягкие очищающие и увлажняющие средства. Делайте это в течение недели, и пусть ваша кожа восстановит баланс.  

 

Не очищать кожу перед сном

Очищение кожи предельно важно! Мы подвержены такому количеству грязи и загрязнений в повседневной жизни, что к концу дня нам нужно смыть макияж и загрязнения окружающей среды, которые сидят в наших порах. Рекомендуется очищать кожу дважды в день и после потоотделения/физических упражнений. Главное - не пересушить кожу или лишить ее важных масел путем чрезмерного очищения, а найти правильный баланс и средства, чтобы сохранить здоровье кожи и сияющий цвет лица.

 

Игнорирование шеи

Одна из самых распространенных ошибок ухода за кожей - игнорирование шеи! Не останавливайте нанесение продукта на линии подбородка - продолжайте процесс ниже! Шея и зона декольте тоже нуждаются в уходе. Основные шаги, которые следует предпринять в этой области - это отшелушивание, увлажнение и нанесение витамина С и солнцезащитного крема.  

Агрессивное отшелушивание кожи

Пациенты любят использовать жесткие отшелушивающие средства, такие как скраб, потому что они чувствуют необходимость сделать свою кожу чистой до скрипа. Но к сожалению это сделает только хуже. Подобные отшелушивающие средства для лица сделаны из измельченной скорлупы грецкого ореха, образуют на коже микротрещины, что приводит к повреждению, раздражению кожи и ускоренному старению.

Как это исправить: выберите химические отшелушивающие средства вместо физических. Ищите продукты, содержащие AHA или BHA, как более мягкую, но эффективную альтернативу. Это особенно важно для людей с экземой или розацеа. Также рекомендовано искать продукты, содержащие гликолевую, молочную или салициловую кислоту.

 

 

Считать, что SPF в косметических продуктах полностью защитит вас от солнца

Если в продуктах для макияжа указан SPF, это не означает, что вы получаете полный уровень защиты от солнца. Фактически, вам нужно будет использовать в 5-10 раз больше обычного количества макияжа, чтобы получить уровень SPF, который указан на декоративном средстве. Кроме того, вам нужно будет повторно наносить такое же количество густого макияжа каждые два часа для постоянной защиты от солнца. Да, это отлично когда в косметике есть SPF фактор, но это лишь дополнительная, а не основная защита

Как это исправить: всегда используйте обычный солнцезащитный крем с SPF не ниже 30 перед нанесением макияжа.

 

Совсем не пользоваться SPF защитой

Отсутствие эффективных методов защиты от солнца может привести к раку кожи и ускорить процесс старения. Чтобы избежать этого, рекомендуется наносить солнцезащитный крем с SPF30+ каждый день (даже зимой)

 

 

10 МИНУТ, ЧТОБЫ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

ЧТО ДЕЛАТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ КОЖУ К МАКИЯЖУ

 

 

Оставить комментарий