7 ОШИБОК УВЛАЖНЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫСТРО СОСТАРИВАЮТ КОЖУ

Опубликовано Настя 15.02.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Что может быть проще увлажняющего крема? Вы просто наносите его, втираете, расслабляетесь и ожидаете получить более увлажненную и сияющую кожу, верно?

Не совсем так.

Возможно, вы заметили, что ваш увлажняющий крем работает не так, как вы ожидали. Возможно, ваша кожа все еще сухая, тусклая или на ней даже появляются шелушения. Вы можете предположить, что это просто неподходящий продукт - что в нем нет хороших ингредиентов или формула некачественная. Но возможно, что просто ваша техника увлажнения нуждается в улучшении.

Большинство людей неправильно используют увлажнение

Все мы знаем, что увлажненная кожа выглядит моложе. Сухость усугубляет появление морщин, делает кожу тусклой и безжизненной.

Однако если ваша обычная рутина - просто наносить увлажняющий крем, когда вам захочется, вы тратите деньги на ветер. Есть правильный способ наносить средство, чтобы дать вашей коже максимальную пользу.

Не волнуйтесь - мы расскажем вам каких ошибок не стоит делать, и вы сможете сразу выработать более здоровые привычки, благодаря которым ваша кожа будет выглядеть свежей и здоровой.

Самые распространенные ошибки при увлажнении

Наносите увлажняющий крем на сухую кожу.

Вы наносите увлажняющий крем, чтобы увлажнить кожу, верно? Поэтому имеет смысл наносить его на сухую кожу. Это большая ошибка. Сухая кожа обычно имеет скопление омертвевших клеток на поверхности. Это создает слой поверх кожи, который вряд ли пропускает увлажняющий крем.

Лучше всего, принять душ, очистить кожу лица, а затем сразу же нанести увлажняющий крем, прежде чем влага на коже испарится, чтобы удержать воду.

 

Слишком энергичное растирание средства

Если вы активно втираете свой увлажняющий крем - вы лишаете себя многих его преимуществ.

Во-первых, вы создаете трение между руками и кожей, из-за чего часть воды, содержащейся в увлажняющем креме, испаряется еще до того, как он подействует. Активное растирание кожи может повредить её, что приведет к преждевременному старению и появлению морщин.

Вместо этого, наносите крем аккуратно, круговыми движениями. Будьте особенно осторожны с областью вокруг глаз.

 

Жирной коже не нужен увлажняющий крем.

Люди с жирной кожей часто думают, что им меньше всего нужно большее количество влаги. Однако жирная кожа, особенно с возрастом, может стать несбалансированной. Если вы пользуетесь средствами которые сушат, а не увлажняют кожу, в надежде на то, что это исправит ситуацию, ваша кожа может еще сильнее отреагировать на недостаток влаги. Со временем кожа станет выделять еще больше масла, чтобы попытаться уравновесить свое состояние.

Обязательно увлажняйте жирную кожу, но избегайте продуктов с минеральными маслами и другими ингредиентами, закупоривающими поры. Используйте легкие и нежные увлажняющие средства.  

 

Мы подобрали для вас крема для каждого типа кожи

Сухая кожа

 

Жирная кожа

 

Нормальная и комбинированная кожа

 

Возрастная кожа

 

Чувствительная кожа

 

НОЧНОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ 40+

ПОЛЕЗНО ЛИ КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КОЖИ? ПРЕИМУЩЕСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОСТИ КОЖИ

 

 

Оставить комментарий