ПОЛЕЗНО ЛИ КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КОЖИ? ПРЕИМУЩЕСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Опубликовано Настя 30.01.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Кокосовое масло приобрело популярность в мире кулинарии и выпечки, потому что это натуральный ингредиент и  здоровая альтернатива другим не очень полезным ингредиентам.

Точно так же многие люди уловили тенденцию нанесения кокосового масла на кожу в качестве естественного увлажнителя, очищающего средства или масла для тела. Учитывая текущую тенденцию к отказу от химикатов и поиску более натуральных продуктов, понятно, что увлечение кокосовым маслом вызвало интерес у многих людей.

Вам наверно интересно, каковы фактические преимущества кокосового масла для кожи?

Это продукт привлек множество внимания, однако важно понимать, что не ВСЯ информация поступает из самых надежных и точных источников. Вот почему мы хотим рассказать вам как правильно применять это средство без вреда для вас. 

Что такое кокосовое масло?

Кокосовое масло, получаемое либо из сырых кокосов, либо из сушеных кокосовых ядер, является высоконасыщенным маслом, содержащим много питательных жирных кислот. Эти жирные кислоты составляют почти 65% от общего состава кокосового масла. Кокосовое масло обладает естественными антибактериальными и противогрибковыми свойствами благодаря высокому содержанию лауриновой кислоты. Лауриновая кислота отвечает за борьбу с вредными микроорганизмами, что придает кокосовому маслу его свойства.

Согласно исследованию, которое протестировало 30 различных жирных кислот на их способность бороться с 20 штаммами бактерий, лауриновая кислота оказалась наиболее эффективной в блокировании роста бактерий.

Это означает, что кокосовое масло может защитить кожу и помочь в лечении определенных кожных заболеваний, вызванных бактериями или грибками, таких как акне, фолликулит и микоз. 

Просто нанося кокосовое масло на кожу, вы предотвращаете рост любых вредных микроорганизмов, что отлично подходит для улучшения барьерной функции кожи!

Но это не все - кокосовое масло также обладает противовоспалительными свойствами. В дополнение к своим естественным антимикробным свойствам кокосовое масло может помочь уменьшить воспаление кожи и облегчить боль за счет улучшения антиоксидантного состояния кожи.

Каковы преимущества и использование кокосового масла?

Есть много способов использовать кокосовое масло, и каждый из них имеет уникальные преимущества для области, на которую наносится.

 

ЛИЦО

Используйте его в качестве очищающего средства для первого шага ухода. Используйте небольшое количество, чтобы очистить лицо, после воспользуйтесь привычным средством для умывания. 

Используйте его как средство для снятия макияжа. Еще один простой способ погрузиться в мир кокосового масла - использовать небольшое количество в качестве средства для снятия макияжа. Оно будет действовать как полностью натуральное масло-растворитель для любых декоративных средств

Зафиксируйте увлажняющий крем. Если ваша кожа сухая, возможно, будет менее рискованно наносить кокосовое масло на все лицо после нанесения увлажняющего крема, чтобы закрепить его и усилить гидратацию. По словам дерматологов, кокосовое масло более эффективно, если использовать его поверх увлажняющего крема, чтобы закрепить его, а не в качестве увлажняющего крема.

Сделайте скраб для губ или бальзам для губ своими руками. Купленные в магазине бальзамы и скрабы для губ обычно содержат кокосовое масло для увлажняющих свойств. Вы также можете сделать свой собственный! 

ТЕЛО

Избавьтесь от растяжек и шрамов при беременности. Поскольку кокосовое масло содержит витамин Е и антиоксидантные свойства, оно играет важную роль в подтягивании кожи. Лучше всего использовать нагретое кокосовое масло первого отжима, втирая его непосредственно в пораженные участки не реже двух раз в день. Это ускорит процесс восстановления кожи и уменьшит видимость растяжек. Поскольку это полностью натуральное масло, его использование не представляет абсолютно никаких рисков или осложнений даже во время беременности! Полезно начать применять его во время беременности, даже до того, как образовались растяжки, чтобы улучшить эластичность кожи и предотвратить появление растяжек. 

Используйте его на сухих руках и кутикуле.  Использование кокосового масла - идеальное начало домашнего массажа рук и маникюра, сделают вашу кожу и ногти увлажненными и здоровыми.

Попробуйте использовать его в ванне и для бритья. Вы можете не только использовать кокосовое масло в ванне, как питательное средство для воды, но и попробовать его при бритье ног!  Более удобная альтернатива крему для бритья - взять банку с кокосовым маслом для гладкого и не вызывающего раздражения бритья!

 

ВОЛОСЫ

Сделайте маску для волос своими руками. Помимо преимуществ для лица, кожи и тела, кокосовое масло также обладает удивительными преимуществами для волос, такими как восполнение влаги и ограничение потери белка. Есть масса возможностей использовать кокосовое масло для волос, и один из самых простых способов - создать маску для волос своими руками. Как правило, эти маски можно оставить на волосах, накрытых шапочкой для душа, примерно на 30 минут, а затем вымыть их шампунем.

Используйте его, чтобы добавить блеска и укротить вьющиеся волосы. Независимо от того, выберете ли вы натуральное масло или сыворотку, содержащую кокосовое масло, вам определенно будет полезно включить его в свой рутинный уход за волосами, чтобы укротить вьющиеся волосы, а также добавить им блеск. Попробуйте нанести небольшое количество масла между пальцами, прежде чем нанести его на вьющиеся участки волос и нанести на кончики. Будьте осторожны и не используйте слишком много, так как это может привести к жирности волос.

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОСТИ КОЖИ

КАК ЗАМАСКИРОВАТЬ НЕДОСЫП

ИДЕАЛЬНЫЙ ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ С ГОЛОВЫ ДО НОГ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОЙ КОЖИ

 

 

Оставить комментарий