ИДЕАЛЬНЫЙ ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ С ГОЛОВЫ ДО НОГ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОЙ КОЖИ

Опубликовано Настя 18.01.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

У зимнего сезона есть свои плюсы и минусы. Пока вы проводите бесконечные ночи, прижимаясь к одеялу с чашкой горячего шоколада, ваша кожа может страдать от приступов сухости и шелушения. Зимний уход за кожей - это нечто большее, чем просто уход за лицом, вам также необходимо хорошо ухаживать за телом. Резкое понижение температуры, искусственное отопление помещений и холодный воздух могут вызвать раздражение и без того сухую кожу. Вот почему мы расскажем вам про идеальный режим зимнего увлажнения с головы до ног, чтобы помочь вам избавиться от сухой зимней кожи.

Крем для лица

Суровые зимние условия напрямую воздействуют на защитный барьер вашей кожи, делая ее сухой и шелушащейся. Идеальным увлажняющим кремом для лица должна быть легкая формула, которая образует барьер на вашей коже и питает ее, при этом не оставляя жирной или липкой пленки.

 

Увлажняющий лосьон для тела.

Кожа - это самый большой орган вашего тела, поэтому ключом к уходу за ней зимой является потребление жидкости. Быстро впитывающиеся, легкие и увлажняющие лосьоны могут стать отличным способом утолить жажду кожи, не оставляя ее слишком жирной. Обязательно наносите лосьон, как только выйдете из душа. Чем раньше вы вернете влагу очищенной и сухой коже, тем лучше!

 

Смягчающий крем для тела.

Некоторым участкам тела может не хватить увлажняющего лосьона. Для устранения слишком сухих участков, таких как локти, колени, лодыжки или ступни, вам понадобится густой крем или баттер. 

 

Разглаживающий крем для рук

Ваши руки могут быть самой игнорируемой частью тела зимой. Постоянное мытье рук и ежедневные хлопоты могут привести к значительной потере влаги. Они также более склонны к обветриванию и переохлаждению. Всегда держите рядом с собой крем для рук, чтобы сохранить их питание и избавить от шелушения.

 

Питательные средства для ног

Потрескавшиеся пяточки могут незаметно подкрасться к вашей молодой коже. Включите восстанавливающие средства в свою бьюти рутину. Попробуйте удобные маски-носочки для ног.

 

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ИДЕАЛЬНО В ПРАЗДНИЧНЫЙ СЕЗОН

ТРЕНДЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ЭТОЙ ЗИМОЙ

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЗИМА - КАК ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Оставить комментарий