ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЗИМА - КАК ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Опубликовано Настя 02.12.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Гардероб - не единственное, что вам следует сменить зимой, также стоит пересмотреть свой уход за кожей. Те легкие увлажняющие гели и очищающие средства с древесным углем, которые отлично работали в сентябре, могут не подействовать в декабре. По мере приближения более низких температур сухой воздух, холодный ветер и постоянное воздействие обогревателей в помещении высасывают влагу из вашей кожи и лишают ее масел, необходимых для здоровой барьерной функции кожи. Это также может вызвать повышенную чувствительность кожи, покраснение и раздражение. Итог: необходимо поменять свой привычный режим.

Но не стоит исключать все привычные средства. По словам Дорис Дэй, доктора медицины, дерматолога из Нью-Йорка, все, что вам может понадобиться - это несколько простых замен и дополнений. «Вам нужно быть осторожным, используя более мягкие очищающие средства и более насыщенные увлажняющие продукты». Чтобы кожа оставалась увлажненной, а также во избежание шелушений, следуйте рекомендациям дерматологов по уходу за кожей, чтобы сохранить красоту кожи в суровый сезон.

Замените очищающее средство на бальзам, масло или крем для умывания.

По словам Джошуа Зейхнера, доктора медицины, сертифицированного дерматолога из Нью-Йорка, несмотря на то, что пенящиеся очищающие средства очень приятно наносить на лицо, они не принесут никакой пользы коже в зимнее время. Очищающие средства на основе пены или салициловой кислоты отлично удаляют грязь и жир, но содержат сульфаты, которые сушат больше, чем другие типы очищающих средств. Зимой нужно игнорировать такие средства, так как кожа подвергается другим факторам, которые могут сушить кожу. Очищающие кремы, бальзамы и масла могут эффективно очищать кожу, сохраняя при этом ее увлажненной и не нарушая кожный барьер.

Если вы страдаете от акне, осторожно используйте средства для ухода за кожей, основанные на салициловой кислоте. Эти агрессивные ингредиенты могут усугубить сухость кожи при чрезмерном использовании. Используйте эти продукты в тандеме со средствами для ухода за кожей с оптимизированным уровнем pH, которые могут помочь регулировать нарушенный кожный барьер.

 

Используйте мягкое отшелушивающее средство

Важно использовать мягкий эксфолиатор, чтобы удалить мертвые и сухие клетки с поверхности кожи и позволить сывороткам и кремам более глубоко впитаться в кожу - это ваш самый эффективный инструмент для борьбы с тусклостью и черными точками.

Главное при этом не переусердствовать! Хотя отшелушивание помогает осветлить кожу, перебор может нарушить внешний слой кожи, что приведет к сухости и раздражению. Отшелушивайте один раз в неделю и переходите на два раза если не наблюдаете плохой реакции кожи».

 

Сократите время и температуру душа

Хотя зимняя погода может показаться оптимальным временем для долгой горячей ванны, постарайтесь подавить это желание. По словам доктора Кинга, продолжительный контакт с горячей водой может лишить кожу естественной влаги, в результате чего она станет еще суше, чем была раньше. Принимайте короткий теплый душ не чаще одного раза в день. И сразу после душа, пока ваша кожа влажная, нанесите обильные увлажняющие средства, чтобы зафиксировать увлажнение. Вы должны использовать достаточно много продукта, чтобы кожа оставалась хорошо увлажненной, а это значит, что возможно придется наносить больше средства чем в другие сезоны.

\

Наслаивайте свой уход за кожей

Наслоение средств позволяет решить несколько проблем кожи с помощью разных продуктов одновременно. Если быстро объяснить, как наслаивать средства по уходу, хорошее практическое правило - наносить слой от самого легкого по текстуре, до самого тяжелого.  Например, сначала водянистый тоник, затем сыворотка, а затем увлажняющий крем.

По словам доктора Кинга, ингредиенты на которые следует обращать внимание на холоде - это керамиды, гиалуроновая кислота, ниацинамид и растительные масла. При совместном использовании они могут снять воспаление, восстановить увлажнение и укрепить кожный барьер. И не забывайте о SPF, который вам действительно нужен зимой. Хотя воздействие солнца летом сильнее, вы не застрахованы от потенциального УФ-повреждения зимой. Фактически, ультрафиолетовый свет отражается от снега, поэтому вы можете получить сильный солнечный ожог даже в разгар зимы.

 

Добавьте гиалуроновую кислоту в свой распорядок дня

Гиалуроновая кислота - удивительный способ помочь коже удержать влагу, не полагаясь на тяжелые кремы. Молекулы гиалуроносохраняя удерживая влагу в коже.

 

Используйте ночные маски

Не то чтобы нам требовался какой-то предлог, чтобы нанести маску для лица, но если вы не фанат этой процедуры, зима - лучшее время стать. Мир масок для кожи довольно обширен, ночные маски созданы, чтобы стать заключительным этапом вашего ночного ухода за кожей. Такие маски помогают закрепить все те сыворотки, кремы и масла, которые использовались ранее. Ваша кожа подвержена циркадным ритмам. Уровень увлажнения кожи начинает снижаться во второй половине дня и продолжается всю ночь, поэтому применение маски вечером чрезвычайно полезно для сохранения увлажненности кожи. Если вы спите в комнате с сильно сухим воздухом, сочетайте ночную маску с прикроватным увлажнителем воздуха, чтобы еще больше удержать влагу.

 

 

ТРЕНДОВЫЙ МАКИЯЖ ЗИМА 2020/2021

БЕЗ КАКИХ БЬЮТИ РИТУАЛОВ НЕ ОБХОДЯТСЯ СУПЕРМОДЕЛИ

ЯПОНСКИЙ РИТУАЛ УХОДА ЗА КОЖЕЙ MOCHI SKIN

 

 

Оставить комментарий