БЕЗ КАКИХ БЬЮТИ РИТУАЛОВ НЕ ОБХОДЯТСЯ СУПЕРМОДЕЛИ

Опубликовано Настя 29.11.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Быть моделью означает, что частью вашей должностной инструкции является красивая кожа поэтому если и нужно вынести какие-то правила из чьего-либо режима красоты, это будут модели. Кроме того, у них есть доступ к некоторым из лучших дерматологов, косметологов и средств по уходу за кожей в сфере красоты. И хотя вы можете возразить, что они могут фотошопить и редактировать кожу - конечно, вы можете избавиться от прыща, но  по-настоящему сияющую и здоровую кожу действительно сложно сделать с помощью редактора или масок! Вот некоторые из основных правил ухода за кожей, без которых не могут обойтись лучшие супермодели:

Правило 1. Регулярно используйте спрей, чтобы кожа оставалась увлажненной. 

Мисты для лица  серьезно недооценивают: многие люди считают это средство роскошью, а не необходимостью. Но мисты для лица - это самый простой способ сохранить кожу увлажненной в течение дня, поскольку они содержат концентрированные увлажняющие ингредиенты и витамины, которые питают, поддерживают уровень влаги и защищают вашу кожу. 

 

Правило 2. Правильно удаляйте макияж

Никогда не следует засыпать с нанесенным макияжем, но модели выводят это на новый уровень: они всегда используют правило двойного очищения. Знаменитый косметолог Джорджия Луиз говорит, что рекомендует двойное очищение всем своим модельным клиентам, включая Карли Клосс и Беллу Хадид, в то время как Кендалл Дженнер говорит, что она даже не позволяет своим друзьям лечь в ее кровать, если они полностью не снимают макияж!

Двойное очищение - это ритуал K-Beauty, который начинается с очищающего масла для удаления макияжа, за которым следует очищающее средство на водной основе, такое как пенка, крем или гель для умывания, чтобы удалить оставшиеся бактерии и грязь из ваших пор.

 

Правило 3. Никогда не пропускайте этап сыворотки

Сыворотки должны быть частью повседневного режима каждого человека, но, честно говоря, большинство людей не знают разницы между эссенцией, сывороткой или маслом. И хотя сыворотки обычно стоят немного дороже, они и содержат более высокую концентрацию мощных ингредиентов для ухода за кожей, что делает их более эффективными при решении различных проблем. К тому же, поскольку они такие концентрированные, вам необходимо наносить небольшое количество средства каждый день.

 

Правило 4. Используйте нефритовый роллер или гуашу для массажа

Мы знаем, что нефритовый валик может показаться инструментом, истинная сила которого заключается в его способности набирать лайки в Instagram, но как только вы добавите его в свой рутинный уход за кожей, вы никогда не откажетесь от этого инструмента. Использование гуаша или нефритового валика - излюбленное занятие супермоделей, и оно спасет вас от утренней отечности. Добавив одно из этих средств в свой распорядок дня, вы улучшите кровообращение и лимфодренаж, что поможет отвести лишнюю жидкость с лица. Всегда наносите увлажняющий крем или сыворотку перед массажем, так как это придаст некоторое скольжение и не позволит повредить кожу, а также поможет уходовым продуктам проникнуть в кожу более эффективно. Главный совет - храните инструмент в холодильнике, так как прохладный нефрит помогает уменьшить отечность. 

 

Правило 5. ВСЕГДА используйте солнцезащитный крем

Ангел Victoria's Secret Тейлор Хилл рассказала в интервью для Vogue: «Если 20 визажистов постоянно говорят вам что вы должны наносить солнцезащитный крем на лицо каждый день, то вам, вероятно, следует это делать. Буквально каждый дерматолог, визажист и косметолог, с которыми мы когда-либо разговаривали, говорят нам одно и то же: наносите SPF ежедневно, несмотря на время года и погоду за окном.

По правде говоря, 90% того, как ваша кожа стареет, находится под вашим контролем, поэтому важно защищать свою кожу от солнечных лучей UVA и UVB. И то и другое не только способствует развитию рака кожи, но и образованию морщин, темных пятен, неровного тона и гиперпигментации. Ношение SPF 30 в летние месяцы важно, так же как и в зимние месяцы. Обязательно нанесите его за двадцать минут до выхода на солнце, так как это время требуется для активации и обновляйте защиту каждые 2-3 часа

 

ЯПОНСКИЙ РИТУАЛ УХОДА ЗА КОЖЕЙ MOCHI SKIN

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ТЕЛА МЯГКОЙ И ГЛАДКОЙ

ЭТОТ МАКИЯЖ ИДЕАЛЬНО СОЧЕТАЕТСЯ С ЧЕРНЫМ ПЛАТЬЕМ

 

 

Оставить комментарий