ЯПОНСКИЙ РИТУАЛ УХОДА ЗА КОЖЕЙ MOCHI SKIN

Опубликовано Настя 29.11.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Если вы мгновенно влюбились в тренд стеклянной кожи K-Beauty, то новая тенденция Mochi Skin точно станет вашим фаворитом. Кожа Mochi, вдохновлена восхитительным японским десертом, и так же как стеклянная кожа, делает акцент на увлажнении. Однако вместо влажного, похожего на стекло покрытия, в Mochi преобладает бархатистое покрытие которого намного легче достичь.  Мы расскажем все, что вам нужно знать об этой тенденции ухода за кожей.

По сравнению с 14-шаговой процедурой ухода за кожей которая применяется для получения Glass Skin, уход Mochi относительно прост. Ключевой принцип - увлажнение, помогающее добиться упругой кожи. Вот основные шаги:

Шаг 1: двойное очищение

Первый шаг к коже Mochi - это тщательное очищение, чтобы ваши поры были свободны от грязи, макияжа и масла. Поэтому здесь мы прибегаем к двойному очищению, которое является широко распространенным ритуалом ухода за кожей в японии. Рекомендуется использовать масляное очищающее средство в качестве первого шага, для снятия макияжа, и пенящееся - для второго очищения».

Также важно включить отшелушивающие ингредиенты в свой распорядок дня. Это лучше делать е на ежедневной основе, а несколько раз в неделю. Вы можете выбрать легкий пилинг или гель для умывания с эффектом пилинга. Не подвергайте коже воздействию резких абразивных составов, которые могут высушить или повредить кожный барьер. Забудьте про применение скрабов.

 

Шаг 2: тонизация

Поскольку кожа Mochi достигается за счет увлажнения, важно искать нежный тоник или формулу эссенции, которая восстановит уровень влажности вашей кожи после очищения. Ищите такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота и ниацинамид, которые наполнят кожу, а также антиоксиданты и фруктовые экстракты, чтобы осветлить, выровнять тон и текстуру.

 

Шаг 3: увлажнение с помощью сыворотки

После того как вы очистили и тонизировали кожу, пора нанести питательную сыворотку. Найдите формулу, содержащую пептиды и глубоко увлажняющие ингредиенты, которые помогут вам добиться упругой текстуры кожи Mochi.  

Также рекомендуется включить сыворотку с витамином C в свой еженедельный распорядок, поскольку мощный активный ингредиент помогает решить ряд проблем по уходу за кожей за короткий промежуток времени

 

Шаг 4: увлажнение.

Наконец, закрепите все слои увлажнения легким увлажняющим кремом. Он мгновенно делает кожу гладкой, поэтому является неотъемлемой частью любой процедуры J-Beauty.  

Вы также можете менять текстуру средства в зависимости от времени дня. В Японии многие бренды по уходу за кожей предлагают несколько различных вариантов: увлажняющий гель крем или молочко в течение дня и более жирный крем или маска для сна на вечер.

 

Шаг 5: SPF

SPF незаменимое ежедневное средство для всех оттенков и типов кожи. Защита от ультрафиолета имеет первостепенное значение при попытке добиться кожи Mochi, чтобы поддерживать ровный тон. Самое главное правило - не забывать обновлять SPF защиту в течение дня, так как она действует в среднем 2-3 часа.

 

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ТЕЛА МЯГКОЙ И ГЛАДКОЙ

ЭТОТ МАКИЯЖ ИДЕАЛЬНО СОЧЕТАЕТСЯ С ЧЕРНЫМ ПЛАТЬЕМ

5 ШАГОВ ИДЕАЛЬНОГО СИЯЮЩЕГО МАКИЯЖА

 

 

Оставить комментарий