КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ТЕЛА МЯГКОЙ И ГЛАДКОЙ

Опубликовано Настя 18.11.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Получите максимум удовольствия от приема душа с помощью этих пяти советов, которые сделают вашу кожу гладкой и нежной.

Уход за волосами может быть вашим приоритетом, когда вы принимаете душ, но не забывайте также об очищении и увлажнении всего тела. Когда осенью температура падает, холодный воздух и ветер может сушить кожу. Соответственно вам может потребоваться более интенсивный уход за телом. При правильном подходе, душ может превратиться из утреннего или вечернего ритуала в домашний спа-салон, призванный подарить вам сияющую кожу с головы до ног. 

Используйте теплую воду

Нет ничего лучше горячего душа, особенно после прихода с холодной улицы, но к сожалению от этого лучше отказаться. Горячая вода может повредить кератиновый барьер вашего тела, вызывая раздражение и сухость кожи.

Выбирайте питательное очищающее средство

Одним из важнейших компонентов правильного ухода за кожей является очищающее средство. Как и в случае с умыванием лица, если в вашем очищающем средстве слишком много агрессивных ингредиентов, оно лишит кожу влаги. Выбирая средство для тела, обратите внимание на питательные ингредиенты, такие как алоэ вера и различные масла, которые удерживают влагу.  

 

Мягко отшелушивайте кожу

Отшелушивание не только удаляет омертвевшие клетки кожи, но и помогает очистить поры от грязи и пота, накопившихся в течение дня. Удалив загрязнения, ваша кожа станет более мягкой и здоровой. Однако чрезмерное отшелушивание также может быть опасным. Используйте скраб без микрогранул, которые могут вызвать крошечные порезы на вашей коже.

 

Хорошая бритва

Некачественная бритва может привести к повреждениям и раздражениям на коже. Избегайте этого, переключившись на бритву с большим количеством лезвий для более быстрого и менее травмоопасного для вашей кожи удаления волос.

Правильное увлажнение

Вместо того чтобы увлажнять кожу после душа, нанесите лосьон, пока вы еще в ванной и ваша кожа влажная. Такое увлажнение задерживает часть воды в клетках для дополнительного усиления гидратации.

 

 

ЭТОТ МАКИЯЖ ИДЕАЛЬНО СОЧЕТАЕТСЯ С ЧЕРНЫМ ПЛАТЬЕМ

5 ШАГОВ ИДЕАЛЬНОГО СИЯЮЩЕГО МАКИЯЖА

СЫВОРОТКА - НЕЗАМЕНИМОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЮБОЙ КОЖИ

Оставить комментарий