10 ШАГОВ КОРЕЙСКОГО УХОДА

Опубликовано Настя 11.09.2020 0 Комментарии

Уход за кожей - это душа корейской красоты, поэтому стандартный корейский уход состоит из 10 шагов. Такой режим ухода может показаться женщинам чрезмерным, но на самом деле он занимает меньше времени, чем вы думаете. Кроме того, вам необязательно делать все 10 шагов каждый день недели. Сегодня мы обсудим цель каждого шага и дадим вам несколько дополнительных советов по использованию определенных продуктов

Очищение

Утро

В утреннем очищении используйте мягкие, деликатные средства. Вы точно не хотите, чтобы ваша кожа была сухой и стянутой. Вы даже можете использовать ватный диск с небольшим количеством тоника и просто протереть лицо в качестве утреннего очищения.

 

Вечер

Вечером глубокое очищение жизненно необходимо, в отличие от утра. Ваша кожа покрыта грязью, косметикой и всевозможными веществами, оставшимися за день. Самый щадящий, но самый эффективный способ очистить кожу вечером - использовать метод «двойное очищение». Это двухэтапная процедура очищения, которая включает два типа продуктов: очищающее средство на масляной основе для удаления основных загрязнений на первом этапе и водорастворимое очищающее средство на втором этапе. Двойное очищение - это умный способ очень бережно очистить вашу кожу. 

 

Тонер

В те времена, когда очищающие средства и мыло были более жесткими и использовались для снижения pH кожи до нездорового уровня, были разработаны тоники, которые возвращали pH кожи в норму. Со временем очищающие средства стали более мягкими. Восстановление баланса pH кожи больше не является главной целью тоников. Основная цель тоников - подготовить кожу к следующим этапам ухода. Тоники заставляют кожу впитывать больше активных ингредиентов из сывороток и увлажняющих кремов. 

 

Сыворотки / эссенции / ампулы

Здесь все становится немного сложно и, возможно, сбивает с толку. Каждый из продуктов этой категории предназначен для наполнения кожи активными ингредиентами, решения определенных проблем с кожей, таких как осветление темных пятен, антивозрастная терапия и т. д. Давайте разберемся в чем разница между этими средствами и когда стоит их использовать. 

Начнем с самых известных сывороток. Сыворотки - это современные концентрированные средства, предназначенные для целенаправленного удовлетворения конкретных потребностей кожи. Сыворотки - это лечебные средства. Они включают в свой состав большое количесво концентрированных активных ингредиентов, таких как антиоксиданты,  восстанавливающие кожу ингредиенты, чтобы эффективно решать определенные проблемы с кожей.

Эссенции - более легкая, менее концентрированная версия сывороток, но в настоящее время граница между эссенциями и сыворотками размыта. На рынке есть легкие сыворотки, а эссенции становятся все более концентрированными.  И сыворотки, и эссенции используются на одном этапе ухода для достижения аналогичных результатов. Азиатские потребители, как правило, более знакомы с термином «эссенция», в то время как западные потребители предпочитают термин «сыворотка».

Далее идут ампулы. Ампулы - это супер концентрированные сыворотки, которые можно использовать в периоды, когда ваша кожа действительно нуждается в помощи. Обычно рекомендуется использовать их в течение ограниченного времени, то есть применять ампулы каждый день в течение нескольких недель (обычно 2 недели) в качестве усиленного лечения вместо обычной эссенции или сыворотки. Через пару недель вам следует прекратить применение этого средства и вернуться к использованию обычной эссенции или сыворотки. 

 

Крем для глаз

Небольшая заметка о кремах для глаз. Часто девушки задаются вопросом, он действительно нужен, или можно просто использовать обычный увлажняющий крем под глазами? Это фатальная ошибка в уходе. Кожа вокруг глаз очень нежная, очень чувствительная и гораздо более склонная к сухости, чем остальная часть лица. Большинство увлажняющих средств будут раздражать кожу вокруг глаз. Кремы для глаз намного мягче, содержат ингредиенты, направленные на устранение проблем, которые мы видим вокруг глаз, таких как темнота и отечность. Обычно они не встречаются в обычных увлажняющих кремах.

 

Увлажняющий крем / эмульсия

Увлажняющие средства предотвращают сухость, защищают чувствительную кожу, выравнивают ее тон и текстуру. В зависимости от вашего типа кожи вам может потребоваться легкий или более плотный крем.

Эмульсии - это разбавленная версия увлажняющих кремов. Они идеально подходят для жирной и комбинированной кожи, потому что они увлажняют, но также позволяют коже дышать.

 

Солнцезащитные кремы

Солнцезащитный крем всегда должен быть последним этапом вашего (дневного) ухода за кожей. Все мы знаем, какой вред солнечный свет наносит нашей коже. Это причина №1 преждевременного старения. Убедитесь, что вы используете солнцезащитный крем широкого спектра действия (защита от UVA и UVB) с SPF не менее 30, подходящий для вашего типа кожи и содержащий антиоксиданты. Нанесите солнцезащитный крем за 15-30 минут до выхода на улицу.

 

Тканевые маски

Тканевые маски - еще одно яркое корейское изобретение. Это буквально «листы», пропитанные эссенцией, полной полезных для кожи ингредиентов, таких как витамины, антиоксиданты, гиалуроновая кислота, керамиды и т.д. Используйте тканевую маску 1-2 раза в неделю после очищения и тонизирования, перед увлажнением, чтобы усилить повседневный уход за кожей.

 

Отшелушивание

Мертвые клетки кожи могут накапливаться на нашей коже, закупоривая ее и забивая поры, что приводит к высыпаниям и тусклости кожи. Мы можем помочь нашей коже удалить скопление мертвых клеток и раскрыть красивую, мягкую, увлажненную кожу.  Отшелушивание не реже двух раз в неделю может действительно изменить внешний вид вашей кожи и цвета лица. Оно также прекрасно помогает лучше впитывать другие средства по уходу за кожей.

 

 

УТРЕННИЙ УХОД ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

КАК ОЧИСТИТЬ ЗАБИТЫЕ ПОРЫ НА ЛИЦЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УТРЕННИЕ БЬЮТИ РИТУАЛЫ

 

 

 

Оставить комментарий