УТРЕННИЙ УХОД ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Опубликовано Настя 10.09.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Сегодня мы сосредоточимся на жирной коже и утреннем уходе. Жирная кожа может иметь грубую текстуру и большие видимые поры. У многих людей в теплые месяцы года наблюдается небольшое увеличение выработки кожного сала. Независимо от того, всегда ли у вас жирная кожа или она меняется со временем года, с помощью подходящих средств по уходу за кожей вы сможете контролировать выделение жира и улучшить общее состояние кожи. Правильный уход с утра поможет контролировать уровень блеска и состояния кожи. 

Утренняя рутина

Очищающее средство

В отличие от сухой, жирная кожа не может обойтись без очищения по утрам. Грязь, излишки масла и загрязнения накапливаются на вашей коже по ночам и могут закупорить поры, если их не удалить. Начните свою утреннюю рутину с мягкого очищающего средства на водной основе. Если начать с очищения кожи, то следующие средства по уходу будут работать лучше.

 

Отшелушивание

Жирная кожа особенно склонна к скоплению омертвевших клеток, появлению черных точек и закупорке пор. Кроме того, влияние окружающей среды может привести к тому, что поверхность кожи станет тусклой, шероховатой, неровной и может ускорить появление морщин. Чтобы предотвратить закупорку пор и грубость кожи, важно регулярно (2-3 раза в неделю) отшелушивать кожу мягкими средствами. Химические эксфолианты, такие, как AHA и BHA, отлично подходят для ускорения обновления клеток, помогают осветлить темные пятна и добавить сияние тусклой коже, в то время как физические эксфолианты помогают улучшить текстуру кожи.

 

Тоник

Тоники для жирной кожи должны избавить кожу от остатков грязи и макияжа, подготовить ее к следующим этапам ухода и заставить впитывать больше активных ингредиентов из продуктов, которые вы наносите на кожу после него. Хороший тоник устранит жирность и излишний блеск, не пересушивая ее. Ищите тоник, который улучшает текстуру вашей кожи и сужает поры, в то же время поддерживая баланс влаги. Если у вас есть другие проблемы с кожей, такие как пигментация или раздражение, вы можете попробовать найти тоник, который одновременно выполняет несколько функций (очищает, осветляет, смягчает).

 

Целенаправленное лечение: сыворотки / эссенции / ампулы

Используйте этот шаг для целенаправленного решения проблем с кожей. Если вы чувствуете, что ваша кожа нуждается в увлажнении, воспользуйтесь увлажняющими сыворотками, флюидами; если вы хотите избавиться от морщинок, воспользуйтесь антивозрастным средством; если вы хотите осветлить кожу, пользуйтесь осветляющими средствами. Утром лучше отдавать предпочтение более водянистым и легким средствам, которые легче впитываются жирной кожей.

 

Увлажняющий крем 

Запечатайте все питательные вещества, которые вы только что нанесли на кожу, с помощью легкого увлажняющего крема. Придерживайтесь эмульсий или гелевых увлажняющих средств, потому что более плотные крема, скорее всего, забьют ваши поры и сделают вашу кожу еще более блестящей. Если у вас чувствительная или раздраженная кожа, поищите увлажняющие средства с успокаивающими свойствами, чтобы уменьшить раздражение. После этого нанесите легкий крем для глаз, чтобы нежная кожа под глазами была увлажнена и защищена.

 

Солнцезащитный крем

Завершите утренний уход солнцезащитным кремом, чтобы уберечь кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и предотвратить преждевременное старение. Независимо от тона вашей кожи используйте солнцезащитный крем с SPF фактором не ниже 30.

 

 

КАК ОЧИСТИТЬ ЗАБИТЫЕ ПОРЫ НА ЛИЦЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УТРЕННИЕ БЬЮТИ РИТУАЛЫ

ЯРКИЕ ЛЕТНИЕ МАКИЯЖИ

 

 

 

Оставить комментарий