КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУХУЮ ЩЕТКУ И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА

Опубликовано Настя 16.04.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

 

Если вы когда-либо искали средства по уходу за кожей в домашних условиях, есть большая вероятность, что вы натыкались на такой инструмент как сухая щетка. Зачем же нужен этот элемент для ухода?

Сухая чистка, известная как Гаршана — это аюрведическая практика массажа кожи. Прелесть этой техники в том, что для достижения успокаивающего, улучшающего кожу эффекта требуется очень мало средств и усилий, именно поэтому она так популярна.

Методика возникла в Индии более 5000 лет назад и рекомендуется в качестве основной рутины в целостной медицине Аюрведы, из-за того насколько она полезна для сохранения здоровья и молодости тела. Эта древняя практика до сих пор является неотъемлемой частью процедур красоты по всей Индии.

Сертифицированный дерматолог Денди Энгельман говорит, что благодаря отшелушиванию при «сухой чистке» улучшается внешний вид кожи, за счет удаления верхних слоев и мертвых клеток, оголяя здоровые клетки кожи.

Одним из наиболее обсуждаемых преимуществ сухого массажа является уменьшение целлюлита. Улучшение кровообращения вызывает расширение сосудов, это приводит к утолщению кожи, что сделает ваш целлюлит менее заметным. Также массаж служит профилактикой целлюлита, если у вас его нет. Но нужно понимать, что для полного избавления от целлюлита необходим спорт и чистое питание — только массаж сухой щеткой с этим не справится.

 

Потенциальные побочные эффекты

Как мы знаем, все хорошее имеет свою цену. Когда дело доходит до сухой чистки, нужно заметить, что процедура может вызвать чувствительность кожи и даже ссадины, если не проводить ее с осторожностью, а чрезмерный усердный массаж щеткой может привести к длительному шелушению и покраснению кожи. Также процедура особенно вредна для тех, кто уже имеет кожные заболевания, такие как экзема, хроническая сухость и псориаз.

Как практиковать сухую чистку в домашних условиях

Процесс довольно прост в освоении, поэтому мы расскажем вам как обуздать эту технику и практиковать ее дома.

Шаг первый: выберите правильную щетку

Используйте щетку с натуральной щетиной, которую будет легко держать. Самыми популярными моделями являются «щетки-лопатки».

Шаг второй: правильная техника

Круговыми движениями проходитесь щеткой по коже, начиная со ступней и направляясь вверх к сердцу, для правильного массажа лимфатической системы. Лучше всего эту процедуру делать до принятия ванны или душа, а сразу после воды, нужно нанести обильное количество увлажняющего средства, пока ваша кожа еще немного влажная».

Шаг третий: повторяйте процедуру до трех раз в неделю

После своей первой сухой чистки вы можете почувствовать, что готовы практиковать эту технику каждый день. Так делать не рекомендуется. 3 раза — оптимальный вариант для нормальной кожи, если кожа чувствительная, лучше делать 1-2 раза в неделю, а при кожных заболеваниях сначала нужно проконсультироваться с врачом.

 

ИСПОЛЬЗУЕМ МАСКИ КАК ЭКСПЕРТ

5 СПОСОБОВ ОЖИВИТЬ ТУСКЛУЮ, УСТАВШУЮ КОЖУ

УСТРАИВАЕМ ДОМАШНЮЮ SPA РУТИНУ

 

 

Оставить комментарий