ИСПОЛЬЗУЕМ МАСКИ КАК ЭКСПЕРТ

Опубликовано Настя 09.04.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

 

Одним из величайших удовольствий, когда дело доходит до ухода за кожей, является применение маски для лица и ожидание результата действия волшебной формулы. Но, как и в случае с сыворотками или другими средствами для увлажнения, важно, чтобы в вашем арсенале был набор масок для решения разнообразных проблем.

Мы расскажем правильный способ применения масок, чтобы вы гарантировано получили все преимущества от этой приятной части ухода.

Используйте «taking» маски

Категория средств «taking» - это маска, которая очищает, разглаживает и выравнивает кожу. Существуют такие факторы, как влажность и загрязнение воздуха, высокая температура на улице. Они с легкостью могут засорить и закупорить поры, вызвать вялость кожи, поэтому маски типа «taking» важна для восстановления баланса функций кожи.

Маски, содержащие уголь, глину или салициловую кислоту, обычно относятся к категории «taking». Эти маски должны действовать как магнит, помогая извлекать загрязнения и избыток масла из кожи

ъ

 

Используйте «giving» маски

В дополнение к маске типа «taking» важно также использовать маску «giving», чтобы наполнить кожу необходимыми ей компонентами. Недостаток сна, пониженный иммунитет, стресс и алкоголь могут подорвать здоровье и жизненную силу кожи. Поэтому особенно важно поддерживать ее оптимальное состояние, пополняя необходимые ресурсы. С этим вам помогут «giving» маски. Как правило, в этих масках вы найдете такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, витамины АС и Е, пептиды и/или ниацинамид. Такие маски могут укрепить здоровье и силу кожи, минимизируя морщины и тонкие линии. 

 

Смывайте маску правильно

Есть соблазн запрыгнуть в душ, чтобы быстро очистить кожу от маски? На самом деле, есть особый способ которым вы должны смывать нанесенные маски. При смывании в душе брызгайте лицо водой, а не подносите его к насадке. Давление воды и высокая температура разрушают кислотную мантию кожи, которая является ее естественным защитным барьером. Если барьер будет поврежден, кожа станет более обезвоженной, сухой и чувствительной. Кроме того, высокая температура и давление могут разрушить капилляры

 

5 СПОСОБОВ ОЖИВИТЬ ТУСКЛУЮ, УСТАВШУЮ КОЖУ

УСТРАИВАЕМ ДОМАШНЮЮ SPA РУТИНУ

КАК ПОЛУЧИТЬ ГЛАДКУЮ КОЖУ КОГДА ВЫ БОРЕТЕСЬ С АКНЕ

 

 

 

Оставить комментарий